Перебороть страх высоты и открыть для себя новый стиль жизни

"Я боюсь высоты!", эту фразу я слышу чуть ли не каждый день от буквально каждого человека. Некоторые из них спокойно живут с этим и не горят желанием что-то менять. Однако не менее часто люди хотят побороть данную боязнь, перешагнуть через свои страхи.

В данной статье я хочу рассказать свою историю, которая началась ещё с моих четырнадцати лет.

Будучи столь юным парнем, я всегда тянулся к различным экстремальным развлечениям. Зашкаливающий в крови адреналин поднимал настроение на несколько дней вперёд, однако как только дело доходило до высоты, страх и инстинкт самосохранения не давали двигаться дальше. Я в прямом смысле замирал: не мог шагнуть дальше, не мог сделать шаг назад. Однажды я полез за кошкой на дерево, был примерно уровень третьего этажа. Так вот добравшись до неё, я посмотрел вниз, обдумывая как же теперь с ней отсюда спуститься, и просто замер, увидя под собой пропасть — дыхание перехватило, кричать о помощи не мог, будто забыл все слова. Спустя минут 40 дело дошло до МЧС, с дерева снимали уже меня, а не кошку.

Спустя пару месяцев, я побывал на показательном выступлении Гродненского аэроклуба (г. Гродно, Республика Беларусь). Десятки спортсменов-парашютистов, урчащий самолёт, десятки секунд свободного падения, невероятные акробатические фигуры в воздухе — всё очень впечатлило меня и не давало спокойно сидеть на месте. Надоедал родителям с постоянными вопросами о парашютистах и авиации в целом, желанием заняться парашютным спортом. Но что же делать с моей акрофобией?

Ещё через месяц, на мой день рождения, у себя на столе я обнаружил подарочный сертификат на прыжок с парашютом в тандеме (прыжок с инструктором), моей радости не было предела. Однако ночью я не мог спать, представляя перед собой эту пропасть, ведь это уже не высота третьего этажа, здесь она будет гораздо серьезнее. И что вы думаете? Спустя небольшой промежуток времени я стоял в самолёте перед открытой дверью пристёгнутый к инструктору.

Обратите внимание: Магнат как стиль жизни.

Высота 2500 метров, 30 секунд падения, инструктор дал поправлять парашютной системой. Уже на земле моим эмоциям не было предела, мысли заняться этим спортом въелись в голову, желание побороть страх высоты разгорелось ещё больше.

Перебороть страх высоты и открыть для себя новый стиль жизни

С этого момента прошло 4 года, и я хочу поделиться своими достижениями и результатами. На данный момент я состою в Минском аэроклубе, количество прыжков перевалило за 4 сотни. При первых своих прыжках, я не представлял возможным количество прыжков своего инструктора — порядка двух тысяч. Теперь же я сам иногда выступаю в роли инструктора. Очень рад тому, что смог преодолеть себя, смог в одиночку шагнуть вперёд в пропасть, побороть страх высоты.

Перебороть страх высоты и открыть для себя новый стиль жизни
Перебороть страх высоты и открыть для себя новый стиль жизни

Однако, хочу подчеркнуть, высоты боятся все! Просто у тех, кто "не боится", не случаются панические атаки при виде бездны. Даже у самых опытных спортсменов присутствует волнение в самолёте. Не боятся только дураки, им бояться нечем)

После этого моя жизнь повернулась в сторону авиации и всего, что связано с небом. Вступил в так называемое общество "небонутых". Все фильмы, видеоигры и прочее — всё про авиацию. Регулярно ходим с друзьями на роупджампинг.

Перебороть страх высоты и открыть для себя новый стиль жизни

Жизнь изменилась в лучшую сторону. Парашютный спорт стал её частью, да что уж спорт, небо стало её частью! Хотел поступать в МЧС, однако получилось так, что учусь в Белорусской Государственной Академии Авиации по понятным причинам:)

Перебороть страх высоты и открыть для себя новый стиль жизни

Так что друзья, не бойтесь преодолевать свои страхи! У каждого может получиться то, чего он действительно хочет, но всегда нужно видеть границу и оценивать риски! Никогда не бойтесь пробовать, и у вы обязательно найдете то, что разукрасил вашу жизнь в самые яркие цвета!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Перебороть страх высоты и открыть для себя новый стиль жизни.

\