В чём секрет Илона Маска? Почему он всего добивается?

В чём секрет Илона Маска? Почему он всего добивается?

Основатель платежной системы PayPal, первой в мире автомобильной компании, производящей только электромобили - Tesla Motors и крупнейшей частной космической компании SpaceX. Является прототипом для героя Роберта Дауни-младшего в "Железном человеке".

Я знаю зачем вы открыли эту статью и не буду вас томить. Я посмотрел много мотивационных речей Илона. В них он рассказывает о трудностях, которые он прошел, как жил с братом и работал с ним на 1 компьютере 24/7. На самом деле он очень интересный человек. Сейчас вы поймете, почему я так считаю, и скорее всего он станет вашим кумиром.

В чём секрет Илона Маска? Почему он всего добивается?
Первые его шаги в успешную жизнь были предприняты ещё в 12 лет.

В 10 лет Когда Илону Маску было 10 лет, он получил в подарок первый компьютер Commodore VIC-20, который использовал для программирования, уже в 12 лет он продал за 500 долларов свою первую программу, игру Blastar.

Как можете заметить, уже с детства он пытался заработать.

В кратце можно пробежаться по его компаниям.

  1. Zip2 — первая компания, которую организовали совместно братья Маск в 1996 году. Они занимались производством программного обеспече-ния. Вскоре фирма Compac приобрела Zip2 за 307 миллионов долларов, 22 миллиона достались лично Илону Маску и он в 27 лет стал миллионером.
  2. В марте 1999 года Илон Маск стал одним из основателей X.com (вложив 12 млн собственных сбережений), намереваясь сделать революцию в сфере банковских платежей. Уже в 2000 году произошло слияние компаний X.com и Confinity, тем самым объединились системы X.com и PayPal. В октябре 2002 года PayPal была куплена eBay за 1,5 млрд долларов, а Илон за свои 11,7% акций получил 175 млн долларов.
  3. В июне 2002 года Маск основал свою третью компанию — SpaceX. Эта компания Илона связана с космическими разработками, целью ее создания было сокращение расходов на полеты в космос, способствование его освоению и в частности, будущая колонизация Марса.
  4. В 2003 году Илон организовал компанию, которую назвал в честь Николы Теслы «Tesla Motors». Сферой деятельности этой компании является создание экологически чистых электромобилей.
На самом деле это мотивирующая личность.
В чём секрет Илона Маска? Почему он всего добивается?

Обязательно посмотрите его мотивационные речи:

  • Работай постоянно — Илон Маск | Мотивация
  • Илон Маск - Железный Человек в Реальном Мире
Они обязательны к просмотру тем, кто хочет узнать Илона немного больше. Через что он прошел, о чём он сожалеет, а чем гордится.

Думаю лишним не будет, если я в конце добавлю 10 правил успеха Илона Маска по мнению самого Илона Маска.

  1. Никогда не сдавайся - Главное правило Илона.

    Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

    Сдался = проиграл.
  2. Делай то, что действительно тебе нравится. Даже если ты будешь самым лучшим специалистом, от ошибок никто не застрахован. Если вы живёте этим и полностью погружены в любимое дело - вы на верном пути.
  3. Не слушай дилетантов. Когда вы будете начинать - вам начнут советовать совершенно разное, и хорошее, и плохое. Никогда не нужно погружаться в негатив, нужно продолжать делать своё дело и быть счастливым, от того, что вы воплощаете свою мечту в жизнь.
  4. Рискуй. “Пока вы молоды - у вас нет ответственности перед другими, самое время рисковать. Сделайте что-то смелое. ”
  5. Сделай что-то по-настоящему важное. Если есть что-то реально существенное и значимое для вас или человечества, нужно обязательно попытаться это осуществить, потому что это того стоит.
  6. Сконцентрируйся на основном. Каждая компания должна думать о своем продукте или услуге, повышая их качество и направляя все усилия именно на это. Если в компании всё иначе - нужно перестать вообще что-то делать.
  7. Нанимай людей, которые знают, как решать реальные проблемы. Всегда нужно искать людей, которые решали проблемы и придумывали сами эти решения.
  8. Создай отличную команду. Нанимать много людей для сложной работы - это ошибочная стратегия. Числа никогда не смогут побороться с талантом в процессе получения хороших результатов.
  9. Делай крутые продукты. Сейчас недостаточно просто выйти на рынок с продуктом, который чуть лучше, чем у конкурентов. Многие руководители помешаны на стратегиях управления и так далее, но самое главное - ваш продукт. Вы должны уделять максимум внимания качеству вашего продукта. Сходите по нему с ума, делайте его абсолютно идеальным.
  10. Работай на износ. Работайте словно вы в аду. “ Я хотел бы сказать, если вы работаете 100 часов, когда другие работают 50 - вы сделаете в два раза больше”. Если будете откладывать для работы всё больше времени - вы достигнете результатов через 4 месяца, когда другим нужен будет почти год.

Я считаю Илона настоящим волшебником. Он верит в хорошее будущее и все делает для того чтобы оно наступило. Можно бесконечно восхищаться им, но нужно идти дальше. Главное помните, что каждому под силу изменить свою будущее.

В чём секрет Илона Маска? Почему он всего добивается?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: В чём секрет Илона Маска? Почему он всего добивается?.

\