Действие не равно движение

Действие не равно движение

Иногда кажется, чтобы быть счастливым, нужны условия, нужны достижения. Нужно что-то купить, чего-то сделать со своей работой, домом , окружающими людьми. И тогда моя жизнь будет наполненной/полноценной, я буду счастлив..
Возможно, эти достижения делали Вас счастливым на какое-то время, а потом появлялись новые горизонты , которые якобы могли принести радость и наконец обрести успокоение. И постоянно кажется, что нужно что-то или кто-то, чтоб ум затих.

Но вот что получается, вверяя ответственность за собственное счастье другому человеку или явлению/событию, счастье так и не наступает. Постоянно чего-то не хватает.

Обратите внимание: Как я ускорил производство стеновых панелей и наладил взаимодействие между дизайнером и технологом.

Какой бы рубеж не преодолевался, не получается достичь того уровня счастья, которого так хочется внутри.
А дело в том, что это счастье (читай наполненность) невозможно заполнить действиями (достигаторством). Счастье - это состояние целостной внутренней природы человека, которая в свою очередь зависит от удовлетворения актуальных потребностей и опоры на себя.

И тогда не придётся внутренние дыры заполнять пустыми достижениями и победами. А все действия, совершаемые человеком, будут направлены лишь для решения какой-то внешней ситуации (за пределами тела).
Поэтому действие не равно движение. Ведь будучи в спокойном уме, Вы все рано остаётесь в движении, но хаос прекратится.
Когда жизненная опора находится за пределами тела человека, мир рушится как пирамида, если достать нижний элемент. Осознанность , возвращение ответсвенности за свою жизнь и знания о себе помогают выстроить качественный уровень жизни. Тут нет никакого волшебства, а только глубокая и тщательная работа в психотерапевтическом поле.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Действие не равно движение.

\