3 фразы, которыми оправдываются лентяи

3 фразы, которыми оправдываются лентяи

1. «Я пока не готов»

Большинство людей не начинают действовать, потому что считают, что они недостаточно подготовлены. Считают, что у них мало знаний. Что им нужно еще подготовиться, почитать разные книги. Читать книги- это хорошо, но лишь читая книги и не действуя, ничего не получится. Нужно делать активные шаги. Книга –это знания, а знания без практики бесполезны. В мире написано столько мотивационных книг, книг по финансам и бизнесу. И если ты собираешься начать работать после того как прочитаешь все эти книги, это значит, что ты не начнешь никогда.

2.«У меня все равно не получится»

Человек с этой установкой, обречен на провал. Он с самого начала программирует себя на неудачу. Вера в себя – она как мышца. Ее можно натренировать. Вера в себя появляется как результат твоих достижений в жизни. Чем больше у тебя побед, тем больше ты веришь, что все у тебя получится.

Обратите внимание: Лучшие фразы из книги «Ни Сы» Джен Синсеро.

Потому что этому есть доказательства. Вспомни и запиши все свои победы за свою жизнь, и ты увидишь, как много хорошего о себе ты давно уже позабыл. И твоя вера в себя увеличится.

3. «Я пока молодой. Успею еще поработать. Я хочу весело провести этот период»

Укреплению этой установки в умах молодых людей способствовала киноиндустрия. Многие фильмы пропагандируют, что молодость – это время лишь для вечеринок, тусовок и безграничного веселья. И это убеждение мешает развиваться, учиться, работать для лучшего будущего. Многие молодые люди все свои самые активные и созидательные годы тратят впустую. Привыкая к ненасытному потреблению в молодости, став уже взрослыми, людям тяжело создавать что-либо. Молодость- это время, когда можно и повеселиться, и отдохнуть с друзьями, и учиться, и открыть свое дело. Ты можешь успеть все. Потому что в тебе столько энергии и сил. Главное – уметь направить это в нужное русло. Если в будущем хочешь жизнь мечты, не трать свои самые активные и энергичные годы впустую!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 3 фразы, которыми оправдываются лентяи.

\