5 ПРИЧИН ПЕРЕСТАТЬ ДУМАТЬ О ЧУЖОМ МНЕНИИ

Чужое мнение так часто заставляет нас оставлять свои идеи и мечты. Мы постоянно ловим себя на мысли «А что подумают люди?». Но ведь не они живут нашу жизнь. Сегодня я расскажу о 5 причинах, из-за которых стоит перестать заботиться о чужом мнении.

5 ПРИЧИН ПЕРЕСТАТЬ ДУМАТЬ О ЧУЖОМ МНЕНИИ

1. Многие люди вовсе не думают о тебе.
Может быть, в твоей жизни случалось, с ума сходить по какому-нибудь старшекласснику, и думать, что он презирает и люто ненавидит тебя? На самом деле он даже не знал как тебя зовут и был занят своими делами. Мы уже давно не в школе, поэтому стоит принять правду: большинству людей и в голову не придет думать о тебе в негативно и тем более критиковать. Ведь ты не сделал ничего плохого. Но если конечно сделал, то стоит извинится.

2. У тебя свой путь.
Не стоит опираться на то, что подумают о тебе люди со стороны. Ведь это твой путь и ты живешь эту жизнь, а не другие. У каждого свои правила, мораль и взгляд на жизнь. Опирайся на свои ощущения и живи по своим правилам. Делай то, что твоя душа считает нужным сделать. Если тебе действительно нужен совет, обратись к родным.

Обратите внимание: 15 причин из-за которых ты никогда не реализуешь себя:.

Они помогут, ведь искренне заботятся о тебе и желают хорошего. Прислушайся к ним и сравни свои ощущения, если все сходится - действуй.

3. Люди меняют свое мнение.
Меньше слов – больше дела: отец Павла Дурова скептически отнесся к его идее создания соцсети, а Кафку родители вовсе считали «второсортным писакой». Но со временем они поменяли свое мнение. На любую критику нужно отвечать достойно, потому что люди впоследствии могут передумать, а твоя реакция останется навсегда показателем именно твоей воспитанности.

4. Жизнь слишком коротка.

Сколько нам отмерено, не знает никто. Поэтому каждый раз, когда ты идешь на поводу у чьего-либо мнения и делаешь то, что на самом деле не хочешь, ты самым наглым образом воруешь свою же жизнь. Очередное «надо» невидимой нитью привязывает к стулу рутины. Самое страшное – бесконечный день сурка. А время все летит, и за всю историю человечества оно еще никого не пощадило.

5. Невозможно угодить всем.

Послушав маму и поступив в соответствии с ее желаниями, ты обрел врага в лице отца. Порадовав своей мягкотелостью отца, раздосадовал бабушку. И какой в этом смысл, если в конечном итоге довольным останется довольным только один. И это будешь не ты.

Задумайся, чью жизнь ты живешь. Подписывайся на канал, впереди еще много интересного.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 5 ПРИЧИН ПЕРЕСТАТЬ ДУМАТЬ О ЧУЖОМ МНЕНИИ.

\