Дракон в фен шуй: защитник, привлекающий богатство и счастье

Дракон, пожалуй, самый известный символ процветания и богатства.
Он охраняет сокровища, служит символом плодородия. Дракон олицетворяет силу и великодушие, мужество и выносливость, счастье и благополучие, удачу и творческие способности.

Дракон в фен шуй: защитник, привлекающий богатство и счастье

Живя внутри дома Дракон охраняет жилище, изгоняет из него злых духов, а также может управлять добрыми. Для использования этих его возможностей необходимо лишь, чтобы он видел всех входящих в дом. Так как дракон соответствует востоку и его стихией является воздух, рекомендуется расположить дракона в восточной части дома, слева от входной двери (если смотреть из дома), где он будет охранять жилище от атакующей негативной энергии. Лучше разместить дракона, если это возможно, в потоке воздуха. Движение воздуха активирует его и придаст наибольшую магическую силу.

Своим дыханием это мифическое существо рождает энергию Ци, которая дает жизнь. Правильное размещение такой статуэтки или картины привлечет в жизнь человека каскад удачных событий.

Дракон обязательно должен быть изображен с волшебной жемчужиной - символом духовного и материального богатства. В Китае дракон с жемчужиной считался символом императора, его божественным покровителем. Дракон держащий в лапах жемчужину мудрости, олицетворяет полную гармонию, величие и мудрость. Он считается одним из сильнейших символов в Фэн-Шуй. Согласно фэн-шуй, Жемчужина во Рту Дракона способна исполнять желания. Это символ Единства Противоположностей, неразрывности материи и духа. Считается, что если у Дракона нет Жемчужины, он злится, и Удачу может и не принести.
Будучи символом ярко выраженной энергии Ян, Дракон покровительствует сильной половине человечества. Страж ВОСТОКА олицетворяет собой пробуждение сил природы, рост и новые начинания.
Дракон символизирует могущество, мудрость и доброту, а так же приносит успех в бизнесе. Способствует карьерному росту, финансовым успехам, охраняет человека от недобросовестных партнеров, конкурентов и вообще от недобрых людей

Дракон в фен шуй: защитник, привлекающий богатство и счастье

Значение

Дракон в учении фен шуй – это один мощнейший талисман. Он непременно повлияет на вашу жизнь, где бы вы его не разместили. Небесное животное притягивает в дом жизненную энергию, а это и есть главная задача фен шуй.

Что означает символ дракона по фен шуй:

  1. Это магнит богатства и успех в делах, животное помогает ускорить карьерный рост и увеличить доход.
  2. Бизнесменам существо помогает найти честных партнеров.
  3. Для дома это защита от дурных мыслей и сглаза.
  4. Дракон относится к символам с энергией Ян. В первую очередь это покровитель мужчин в семье. Так же это оберег для семейного счастья и гармонии влюбленных.
  5. Одиноким женщинам мифическое существо поможет привлечь вторую половину.
  6. Амулет способствует скорейшему исполнению желаний.
  7. Помогает стать мудрее, выносливее и спокойнее.
Дракон в фен шуй: защитник, привлекающий богатство и счастье

Цвет

О чем говорит цвет талисмана:

  1. Зеленый дракон – самый популярный и самый сильный, предвестник радости, покровитель военных, символ весны.
  2. Золотой дракон или золотая жемчужина в его лапах привлекают деньги. В золотой гамме выполнялись императорские эмблемы.
  3. Синий – цвет гармонии и спокойствия, такой дракон властвует в водных глубинах и может воспарять в небо. Наравне с зеленым этот оттенок будет оптимальным для небесного символа.
  4. Красный дракон олицетворяет небо, он обладает очень мощной энергетикой и подойдет не каждому дому.

Какой символ выбрать

Материал, размер и цвет, а также техника выполнения талисмана подбираются индивидуально:

  1. Если в делах в целом все в порядке, то выбирайте фигурку небольшого размера. Огромные статуэтки – это избыточная мужская энергия, из-за которой могут начаться конфликты в семье. По этой же причине не приобретайте несколько фигурок или картин со священным животным. Не позволяйте ему доминировать, уравновешивайте его другими животными.
  2. Специалисты фен шуй рекомендуют покупать драконов, у которых на лапе четыре когтя.
Дракон в фен шуй: защитник, привлекающий богатство и счастье
Дракон в фен шуй: защитник, привлекающий богатство и счастье
  1. Альтернатива статуэткам – это изображения, небольшие картинки или роскошные полотна и панно. Используется рисунок животного на настенном веере.

    Обратите внимание: Как купить счастье?.

    Это двойная защита дома от недоброжелателей.
  2. Драконы-статуэтки выполняются из разных материалов: дерево, металл, стекло и даже камень. Особыми свойствами обладает хрустальная фигурка. Она будет гармонировать с другими талисманами дома.

Где разместить картину или статуэтку

Священное животное имеет свою сторону света – восток, стихию – воздух, и цвет – зеленый. Статуэтка зеленого оттенка – лучший амулет. Если не получается разместить ее на востоке, то постарайтесь сделать так, чтобы мордочка существа была направлена в эту сторону. Если есть возможность, поместите символ в потоке воздуха, чтобы усилить его влияние.

Защиту, которую не пробьет никакая негативная энергия, дарит символ, размещенный слева от входной двери. Ставьте фигурку или картину в гостиной, чтобы защитить свой дом от негатива. Талисман должен размещаться на возвышении, но не выше роста человека. Идеальными будут настенные полки и красивые напольные подставки.

Чтобы напитать энергией успеха деловую сферу, разместите статуэтку дракона в зоне Богатства или Карьеры. Это юго-восток и север соответственно. Выбирайте для символа рабочий кабинет или стол. Не забывайте и о защите офиса.

Дракон в фен шуй: защитник, привлекающий богатство и счастье

Изображение дракона как семейного покровителя будет уместно в зоне Семьи. На востоке этот талисман работает активнее всего, он дарит жителям дома благополучие, сохраняет их физическое и ментальное здоровье. Но избегайте размещения животного в спальне, его мощная энергия повлияет на качество отдыха.

Не место священному животному в ванной комнате, так все финансовые успехи будут утекать из жизни. Не стоит размещать символ в южной части дома, в секторе Огня.

Ритуалы

Символ дракона не нуждается в обязательных подпитках. Его мощное воздействие стоит корректировать другими символами в виде животных, а так же мебелью или декором из дерева. Размещайте в комнате живые цветы или картины с весенней тематикой.

Дракон в фен шуй: защитник, привлекающий богатство и счастье

Проведите ритуал: обмокните кисть в чернилах, сделайте две пометки на глазах статуэтки и разверните ее на восток.

Так талисман пробуждается. День дракона определяется по китайскому календарю, ритуал приводится утром между 7 и 9 часами.

Другие животные-символы

Когда символы работают совместно, в доме образуется мощнейший энергетический фон, все сферы жизни обретают баланс, семья процветает.

Небесные животные для защиты дома – это Белый тигр, Малиновый феникс, Черная черепаха и Зеленый дракон. Используйте их все вместе:

  1. Феникс символизирует женское начало, в паре с драконом символы налаживают гармонию во взаимоотношении полов. Размещается на юге.
  2. Черепаха, как и дракон, положительно влияет на финансы, оберегает главу семьи. Ее энергия помогает контролировать янскую силу.
  3. Белый Тигр – еще один священный символ-покровитель. Зеленый дракон смягчает яростную энергию тигра. Оба талисмана могут находиться у входной двери, но тигр располагается ниже.
Дракон в фен шуй: защитник, привлекающий богатство и счастье

Дракон в Китае – это символ нации. Ежегодно в Поднебесной проходят торжественные карнавалы, люди наряжаются в маски и танцуют, отпугивая злые силы и привлекая благополучие в свою жизнь. Мимо такого талисмана не проходит ни один человек, интересующийся искусством фен шуй.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Дракон в фен шуй: защитник, привлекающий богатство и счастье.