Как не сдаться?

Бывают периоды в нашей жизни, когда кажется, что мир отвернулся от нас: работа не клеится, возможности ускользают из рук, одна неприятность сменяется другой, и назревает желание бросить всё, уехать подальше и никогда больше не возвращаться.

1. Помните: пока вы живы, возможно всё.

Есть только одна уважительная причина перестать бороться за свои цели и мечты — смерть. Пока вы живы, здоровы и свободны, у вас есть все возможности продолжать двигаться к своим целям. И делать это до тех пор, пока их не достигнете.

Как не сдаться?
Как не сдаться?

2. Оставайтесь реалистом.

Шанс овладеть чем-то с первого раза ничтожен. Требуется время (иногда много времени), чтобы научиться чему-то, получить нужные навыки и понять, как правильно их применять.​

3. Знайте, что вы сильны.

Вы сильнее, чем вам кажется. Одно маленькое препятствие не может и не должно остановить вас на пути к достижению своих целей, точно так же, как и следующие 10, 20 или даже 100 препятствий.

Как не сдаться?

4. Докажите себе, что можете.

Вряд ли вы хотите, чтобы вас запомнили как человека слабого и не способного реализовать себя. Идите, докажите себе и всему миру, что вы можете, что вы достойны и обязательно достигнете своих целей, несмотря ни на что. Единственная возможность для вас проиграть — самому опустить руки.

5. Верьте в мечту.

Не продавайте себя дёшево! В жизни будет встречаться ещё много людей, которые захотят удержать вас там, где вы сейчас находитесь. Они будут убеждать вас в том, что вы задумали невозможное и нужно посмотреть правде в глаза. Не позволяйте никому рушить свою мечту.

6. Вдохновляйте других.

Станьте примером для других, как человек, который никогда и ни при каких обстоятельствах не сдаётся. Кто знает, чего может достигнуть кто-то другой, просто посмотрев однажды на вас и тоже решив никогда не сдаваться.

Как не сдаться?

7. Вы заслуживаете счастья!

Никогда не позволяйте никому убеждать вас в обратном. Вы заслуживаете того, чтобы быть счастливым и успешным. Придерживайтесь этой позиции и никогда не сомневайтесь в этом, пока не достигнете заветной цели.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как не сдаться?.

\