Разрываясь между мечтой и реальностью. Как Джим Керри зарабатывал на жизнь уборщиком, прежде чем прославиться

Разрываясь между мечтой и реальностью. Как Джим Керри зарабатывал на жизнь уборщиком, прежде чем прославиться

Непревзойденный актер, комедиант, писатель и владелец нескольких шоу. Обладатель немыслимого количества наград, долгожданный гость на ток-шоу и миллиардер. Джим входит в категорию самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, чей гонорар составляет не менее 150 миллионов долларов. За роль в фильме “Брюс Всемогущий” он получил пол миллиарда долларов. На его родине в Канаде вместо обыденных почтовых марок, используют его фотографии. Особняк прямо на пляже Малибу, многочисленные виллы по всему миру, раритетные автомобили и коммерческие предприятия. Джим Керри всегда верил в свои собственные силы и был уверен в долгожданном успехе.

Тернистый путь блистательного гения кино

В школе у Керри обнаружили дислексию, которая привела его к затворнической жизни. Мать будущего актера страдала психическими заболеваниями и постоянно пребывала в затяжных депрессиях. Маленький Джим поддерживал свою мать всеми силами. Будучи подростком, ему пришлось переехать вместе с семьей в Торонто. Из-за отсутствия средств, вся семья более года проживала в автокемпере. Его семья боролась с голодом, и он был вынужден оставить школу. Так в свои юные годы вместо веселой школьной жизни со сверстниками, он начал работать уборщиком. Его оставшиеся школьные друзья советовали ему выступить на сцене с комедийными номерами. Они знали о его таланте комедианта. Первое комическое стенд-ап шоу Керри прошло катастрофично. Он был в костюме полиэстера и полон надежд, однако зрители освистали его и прогнали со сцены. После неудачного выступления Керри, его знакомый Марк Бреслин организовавший концерт сообщил: “Скучно. Это было совершенно скучно и ни разу не смешно”.

Обратите внимание: Как я ускорил производство стеновых панелей и наладил взаимодействие между дизайнером и технологом.

Столь едкое замечание не сокрушило его веру в себя.

Уверенные шаги Джима Керри к успеху

После своего первого неудачного выступления в Канаде, он решается переехать в город ангелов Лос-Анджелес. Последовав за своими мечтами, он столкнулся с многочисленными отказами режиссеров. После каждого отказа он отправлялся на вершину Малхолланд Драйв, где он визуализировал свое актерское будущее. Он представлял, как получает награды за блестяще сыгранные им роли и собирает вокруг себя толпы поклонников. Благодаря его устойчивости и невероятной мимике он начал получать эпизодические роли. В киноиндустрии понемногу узнавали об актере. И наконец, в 1995 году на день благодарения он получил гонорар в размере 10 миллионов долларов за превосходную роль в фильме “Тупой и еще тупее”. Этот фильм стал поворотным в его карьере и жизни. На него посыпались предложения и фильмы “Эйс Вентура Пет Детектив", "Лжец" и "Брюс Всемогущий” прославили его еще больше. Продолжение фильма “Тупой и еще тупее” стало настоящим хитом. Отныне Джим Керри стал сенсацией в киноиндустрии, успешным и состоятельным человеком.

Рассуждения Керри о том, как добиться успеха

В своих многочисленных интервью известный актер не раз признавался методами достижения успеха.

Неудачи – это дар

Актер призывает каждого из нас, относится к своему негативному опыту, неудачам как к дару. Керри считает, что только невзгоды и провалы способны в полной мере раскрыть способности и границы человека. Развить весь существующий потенциал. Каждый раз, преодолевая трудности можно получить ценный дар опыта и на его основе добиться успеха. По заверениям Джима Керри рамки и ограничения это лишь очередной вызов судьбы, на который непременно нужно ответить.

Божественная сила визуализации

Переживая один отказ за другим, он никогда не расстраивался и не опускал руки. Вместо этого актер вплоть до деталей представлял свой успех. Он говорил, что в те времена у него не было ничего кроме визуализации.  Однажды он выписал себе фальшивый чек на огромную сумму и сохранил у себя. Несколько лет спустя его фальшивый чек превратился в настоящий гонорар после первой удачной роли. Этот метод повсеместно используется многими известными личностями в киноиндустрии. Учитывая нынешнее положение Керри, метод визуализации, безусловно работает.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Разрываясь между мечтой и реальностью. Как Джим Керри зарабатывал на жизнь уборщиком, прежде чем прославиться.

\