5 советов, как добиться успеха, от горнолыжницы Линдси Вонн

Американская горнолыжница, олимпийская чемпионка 2010 года в скоростном спуске, обладательница четырех кубков мира в общем зачете Линдси Вонн знает, как это — идти к победе до конца. Сломанные кости, разорванные связки и другие многочисленные травмы не сломили ее, а лишь подстегнули, дали понять, что высокие результаты невозможны без серьезной работы над собой. Сегодня мы делимся ее секретами успеха.

5 советов, как добиться успеха, от горнолыжницы Линдси Вонн

1. Фокусироваться на цели

На жизненном пути каждого человека встречаются трудности, которые выбивают из колеи, заставляют задуматься — тем ли делом он занимается, к тому ли стремится. Линдси Вонн говорит, что в такие моменты она старается сосредоточиться на цели, к которой идет, и если ей удается сфокусироваться, то все остальное остается лишь ничего не значащим фоном.

«Тем, кто сконцентрирован на цели, проще держать себя в руках, справляться с излишней эмоциональностью. А если отвлекаться на второстепенные вещи, очень просто сбиться с намеченного пути», — говорит Линдси.
5 советов, как добиться успеха, от горнолыжницы Линдси Вонн

2. Проверять истинность своих целей

За свою долгую карьеру горнолыжница несколько раз получала серьезные травмы, среди которых разрыв крестообразных связок и переломы костей. По словам спортсменки, тяжелее всего ей давался не процесс восстановления, а возвращение к занятиям. Физическая форма, которая является результатом длительных, напряженных тренировок, приобретается очень долго, а вот теряется в одно мгновение. Поэтому каждый раз приходится начинать все с нуля. Еще одна проблема, с которой часто сталкивалась Линдси, была связана с тем, что окружающие люди не верили в нее, сомневались, что она вновь сможет финишировать первой и слушать гимн своей страны, стоя на пьедестале.

«Я не всегда знала, где взять силы, чтобы подняться после очередного падения. Но в то же время осознавала, что подобные трудности — отличный способ проверить, чего я стою на самом деле как личность, на правильном ли пути нахожусь. Когда я впадала в депрессию или получала очередную травму, всегда спрашивала себя: хочу ли я вернуться к своему любимому делу — спорту и горным лыжам? Если цели истинные — хочется продолжать работать в том же направлении, прилагая еще больше усилий, чем раньше. Чемпионы — это как раз те люди, которые научились правильно расставлять приоритеты и оставлять позади трудности», — говорит Вонн.
5 советов, как добиться успеха, от горнолыжницы Линдси Вонн

3.

Обратите внимание: Вдохновляющая история про Максима Крипака и как он смог добиться успеха, не смотря на болезнь..

Найти вдохновение

Для любого человека важно найти то, что будет вдохновлять, дарить энергию, заставлять работать и двигаться вперед. Для Линдси это музыка.

В одном из своих интервью спортсменка рассказывала, что всегда включает музыку, когда тренируется:

"Если вокруг полная тишина, я чувствую себя ужасно и не могу собраться: начинаю лениться, думать о посторонних вещах. А музыка дает мне силы, уверенность, энергию, заставляет тренироваться усерднее и не позволяет отвлекаться"

4. Много работать

Для Линдси Вонн каждый день — это возможность совершенствоваться, усерднее работать над своим психологическим и физическим состоянием. По словам спортсменки, самым важным в жизни каждого человека является движение вперед, а самым страшным — осознание того, что была упущена возможность. «Если вы хотите многого добиться, приготовьтесь к тому, что придется тяжело и упорно работать. Талант — это даже не 50% успеха, нельзя полагаться исключительно на него. Я знаю многих спортсменов намного талантливее меня, но они не смогли реализоваться, потому что не хотели трудиться и думали, что судьба преподнесет им победы на блюдечке. Мотивация, регулярные тренировки и внутренний стержень, который не дает сдаться — вот главные «киты», на которых держится любой успех», — говорит Вонн.

5. Не останавливаться на достигнутом

Нет предела совершенству. Нельзя думать, что знаешь все лучше других и стремиться больше не к чему. Не только спорт, но и другие сферы деятельности предполагают постоянную работу над собой.

«Раньше я полностью посвящала себя спортивной карьере, но сейчас у меня есть новая область интересов — бизнес. Да, когда-то я участвовала в переговорах, но опыта в том, как открыть собственное дело, не было. Это отличный шанс научиться чему-то новому, стать узнаваемой не только в области спорта. Более того, я смело могу сказать, что и про горные лыжи знаю далеко не все, хотя посвятила им большую часть своей жизни. Для меня жизнь — это непрерывный процесс обучения, тренировок и работы над собой».
5 советов, как добиться успеха, от горнолыжницы Линдси Вонн

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 5 советов, как добиться успеха, от горнолыжницы Линдси Вонн.

\