Успеть до 30

Успеть до 30

Удивительная магия чисел у возраста "30" лет.

Когда мне было лет 16 и я читала девчачьи журналы мне запомнилось интервью Джессики Альбы, я не помню его дословно, но смысл был про то, что у нас есть только 10 лет когда мы молоды и прекрасны и важно их не профукать) спустя столько лет когда многие ценности в обществе поменялись, такие слова уже кажутся слишком эйджисткими, не толерантными, и куча других борцов за свободы могут к ним придраться)

Но в начале своих 20 лет я помнила это выражение и мне было искренне страшно не соответствовать этому десятилетию)

Уже совсем скоро я подойду к рубежу этой 10-летки, с осознанием, что это было удивительное время, я не была так хороша и стройна как хотелось бы, я не была так богата как мечталось, но у меня было много интересных моментов, зачастую я была счастлива, но иногда и грустила как сестра тоски, но это и есть жизнь думаю. Со мной было главное - в целом я была здорова и были живы и здоровы мои близкие!

Я пыталась успеть все и сразу и бежала со всех ног, чтобы куда-то попасть, но по внутренним ощущениям побольше части я осталась на месте.

Я думала к 30 у меня будет счастливая семья, дети, карьера в крутой компании, я буду стройна, успешна и обеспечена и я буду жить в собственной роскошной квартире, объезжу полмира, выдам замуж маму за иностранца и сделаю ее самой счастливой, на деле не сбылось почти ничего)

Но) я не отчаиваюсь, я верю в то, что в этом мире есть миллионы возможностей и те сложности с которыми я сталкивалась меня закалили и воспитали)

За последние 7 лет я прошла миллион курсов, но не помню почти ничего, прочитала сотню книг, но не могу пересказать почти ни одну, бесконечно начинала учить английский, но не сдвинулась с уровня elementary, постоянно была в процессе похудения, но только набрала 15 лишних кг, мечтала взять квартиру, но не научилась копить, а только закрываю глупо набранные кредиты на обучения, которые никак не приблизили меня к моим целям.

Этот бег во все стороны и сразу я решила приостановить, я думала я смогу объять необъятное и привлечь успешный успех, но фокусировала всю себя только на планах, а важно не только строить планы, но еще и их исполнять, но моих исполнений обычно хватало на 2-3 раза, а потом системность сходила на нет, потому что я придумала для себя все новые идеи и цели, не реализовав предыдущие.

До моего дня рождения 44 дня, всего чуточку больше месяца.

Что же я хочу успеть до 30, то что не успела за 10 лет?

1) Разобраться со здоровьем, понять причины своих проблем и найти пути их решения, например в прошлом году я сделала ужасную процедуру - гастроскопию. а за результатами и планом лечения я не дошла) Или также обычно обстояло лечение с кожей, я покупала очередной набор уходовой косметики, пользовалась ей пару раз и потом около года она стояла и потом выкидывалась, а воспаления на лице продолжали оставаться. Ну, а про панические атаки и мое задыхание я вообще молчу) 7 лет они со мной) Одним словом - сходила к неврологу, накупила таблеток и не пью) это по типу как владение клубной картой на год в спортивный клуб - вроде она у тебя есть, и чувства спортивного режима дает, но вот результата от ее наличия и не использования - нет)

2) Разобраться со всеми бесконечно купленными курсами - определить план их изучения, и пройти по очереди, а не все и сразу, ну и конечно не записываться на новые, не пройдя эти, а самое главное делать не на скорость, а пытаться разобраться в каждой теме. Моя проблема в том, что я люблю объемы, а нужно фокусироваться на качестве. Ну и не забывать про английский, по нему тоже определить план обучения и следовать, а не забивать.

3) Разобраться с финансами - к сожалению в год пандемии моя зарплата сократилась в 2 раза, и я никак не могу привыкнуть к этой новой реальности и траты мои соответствуют прошлой. Я очень надеюсь в этом году вернуть прошлый доход и выйти на больший, но пока я в процессе поиска, хочу разобраться с тратами, понять как можно экономить и научиться хотя бы каплю откладывать.

4) Разобраться с домашней библиотекой - у меня бесконечное количество накупленных книг, часть из них второпях перечитана, и уже не помню о чем, часть так и не начата, тоже хочу определить что буду читать и когда

5) Одна из моих мечтаний в детстве - было стать журналистом, и долгое время я мечтала вести интересный блог о маркетинге, психологии, успехах в похудении для того чтобы иметь сообщество близких по духу людей, с этим каналом будет моя очередная попытка в этом направлении, в тоже время это для меня будет инструмент рефлексии и своеобразный способ ведения дневника и отчетности перед самой собой)

Ну, а общая цель на следующую 10-летку -научиться любить себя)

Пару лет назад я прочитала заметку, которая отозвалась во мне

"Есть женщины, которым повезло. Поцелованные небесами, они рождаются привлекательными, и все в них притягивает взгляд - и лицо, и фигура, и жесты. Отцы всегда называли их "своими принцессами". А мамы подавали пример женственными нарядами и милой улыбкой.
А есть женщины, которым не повезло. Сложная красота, сложная ситуация в семье. Родители внушали им, что главное - ум. Их мамы всю жизнь сгибались под тяжестью сумок в одном и том же платье. Их отец никогда не говорил им комплименты.

Обратите внимание: Что нужно успеть до нового года?.

Вместо первых свиданий они зарабатывали первые деньги. И выросли - задумчивыми, сложными, без кокетливых ситцевых платьев на тоненьких бретельках. И их очень редко зовут на свидания. И тогда этим девушкам приходится учится всему самостоятельно. Адский труд - взрастить в себе совершенно новую женщину: легкую, манящую, игривую. Научиться любоваться собой в зеркале. Научиться улыбаться просто когда идешь по улице. Научиться слушать любимую музыку и смеяться над мужскими шутками. Cменить все навязанные жизнью привычки. И, несмотря на данные Богом условия, позволить себе - быть красивой.
Есть девушки, которым это удается. И тогда их красота - самая ценная. Потому что она - осмысленная. Она - испытанная. Она - не пустая внутри. И закрепляется она навечно только комплиментами от мужчин - теми самыми, которых эти девушки не слышали в детстве".

Красота - в глазах смотрящего. Возможность разглядеть красоту там, где еще предстоит ее взрастить, - самое красивое путешествие в жизни каждого человека, и я начинаю...:)

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Успеть до 30.

\