Как быть, когда рядом нарцисс? Часть 2

Здравствуйте, мои дорогие люди!

Мы продолжаем с Вами разбирать тему о нарциссизме. Ранее мы уже раскрыли несколько аспектов. Вы можете с ними ознакомиться здесь.

А мы рассмотрим какие еще есть варианты взаимодействия с нарциссами:

4. "Друг - это душа, живущая в двух телах"

Как быть, когда рядом нарцисс? Часть 2

Нарциссы совершенно не умеют дружить. Если вам будет плохо или трудно, они вас внимательно выслушают, посочувствуют и даже подадут бумажные салфетки для слёз. Но, когда возникнет спорная ситуация и ваше мнение пойдет против их, ждите удар ножом в спину. Все ваши тайны, которыми вы делились с ними, будут показаны на всеобщее обозрение, а соответственно вы и ваше мнение будет выставлено не в лучшем свете.

5. Не поощряйте.

Как я писала ранее, такие люди, воодушевляются за чужой счет. Если вы будете поощрять нарциссов, сочувствовать, хвалить, то вы станете их заложником и вам предстоит выслушивать их бесконечные рассказы о себе.

Как быть, когда рядом нарцисс? Часть 2
Когда я устроилась на работу, в первое время мне было трудно, от того что в коллективе был нарцисс. Этот "цветок" долгое время мне рассказывал свои длинные и утомительные истории о себе.

Обратите внимание: Не в красоте счастье. И жизненный успех тоже.

Честно признаюсь, что это было не самое легкое время.

6. Не учите их жить.

Самовлюбленные люди на 100% уверены, что они живут правильно. Чтобы доказать им их неправоту необходимо затратить большое количество своих сил, своего терпения и драгоценного времени. Скажите, нужно ли вам это? Или как говорится: "Пусть расхлебывают свою кашу сами"!

Как быть, когда рядом нарцисс? Часть 2
Давайте помнить, что в природе все цветы прекрасны и удивительны, а не только нарциссы. Каждый из нас, как цветок - великолепен и индивидуален. Берегите себя!

«Психология для жизни». Говорим о важном - легко и просто. Подписывайтесь на мой сайт - будет интересно!

(Мария)

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как быть, когда рядом нарцисс? Часть 2.

\