Фильмы для тех кто останавливается на пол пути

1.Эдди «Орёл»

Фильмы для тех кто останавливается на пол пути

Заветной мечтой тщедушного, физически слабого и страдающего сильной степенью дальнозоркости британца Эдди Эдвардса было участие в Олимпийских играх. Для него было неважно, какой вид спорта он бы представлял, главное – оказаться в числе лучших спортсменов планеты. Слабые физические показатели не позволяли Эдди стать метателем ядра, бегуном или гимнастом. Он выбрал горнолыжный спорт и начал усиленно заниматься. Великобритания уже много лет не выставляла на Олимпийские игры спортсменов по прыжкам с трамплина, и Эдвардс решил использовать этот шанс – ведь у него не было соперников. До следующих игр оставалось всего два года и за это время ему нужно было научиться азам этого опасного вида спорта. Тренировать Эдди стал Бронсон Пири, бывший член команды США по прыжкам с трамплина, ушедший из спорта из-за проблем с алкоголем и работающий уборщиком снега. Неуклюжий и смешной Эдвардс за упорство получил прозвище Эдди «Орел» и добился исполнения своей мечты – он вошел в сборную Великобритании и отправился на зимние Олимпийские игры в Калгари.

2. Человек, который изменил все

Фильмы для тех кто останавливается на пол пути

Данная кинокартина является экранизацией книги Майкла М. Льюиса, которая была издана в 2003 году. Эта экранизация рассказывает своему зрителю об истории обычной бейсбольной команды из Окленда. Команда как команда, но даже у неё есть своя изюминка. В ней нет суперзвёзд бейсбола, она никогда не проводила беспроигрышный сезон, но зато у неё есть отличный генеральный менеджер по имени Билли Бине. Этот парень постарается сделать невозможное – создать превосходную команду, которая будет преодолевать горечи поражений и праздновать радости побед, не обращая своего внимания на маленький бюджет и финансовые трудности.

3. Прогулка

Фильмы для тех кто останавливается на пол пути

Его называли сумасшедшим и просили запретить ему выполнять смертельные трюки на глазах потрясенных прохожих. А он просто играл со смертью и считал это смыслом своей жизни. Филипп Пети никогда не был примерным учеником в школе, и все свое время в детстве посвящал изучению магических трюков, чтобы удивлять ими школьных товарищей. Но затем его заинтересовало более опасное дело, чем фокусы – ходьба по канату. Впервые он встал на него в 16 лет. Это занятие настолько увлекло Пети, что он посвятил ему всю жизнь. Ходьбу над пропастью он все более усложнял, придумывая новые трюки и натягивал канат все выше и выше. Собор Парижской Богоматери в Париже, мост в Сиднее – эти вершины были легко покорены им. Но то, что совершил Филипп Пети в 1974 году, сделало его имя всемирно известным. Он решился на прогулку без страховки по канату, протянутому между только что построенными башнями Нью-Йоркского Всемирного торгового центра. Около часа на глазах испуганной публики воздушный акробат шел над бездной, совершая захватывающие трюки.

4. Одержимость

Фильмы для тех кто останавливается на пол пути

Эндрю отчаянно пытается стать всемирно известным барабанщиком и достичь огромных успехов в мировой музыке. Ради своей мечты он готов идти на большие жертвы, отказываясь от повседневных жизненных радостей и отношений с девушками.
Таланты Эндрю не остаются незамеченными, и гениальный дирижер предлагает ему место в ансамбле. Оказавшись частичкой популярного коллектива, парень неожиданно для себя обнаруживает, что свое мастерство необходимо еще старательно оттачивать. Жесткий инструктор ставит слишком высокие планки и заставляет добиваться желаемого любой ценой. Столкнувшись с неожиданной агрессией беспощадного дирижера, юный барабанщик решает превзойти самого себя. Незаслуженные оскорбления, глумления и моральный террор наставника лишь подстегивают его. Одержимый мечтой усовершенствовать свой талант, Эндрю тренируется до изнеможения, выходя за пределы человеческих возможностей и жертвуя самым важным. Чем обернется для него неистовое желание стать безупречным музыкантом и покорить мировую публику во что бы то ни стало?

5. Чемпионы (2014)

Фильмы для тех кто останавливается на пол пути

Фильм основан на подлинных историях знаменитых российских спортсменов, преодолевших нелегкие обстоятельства на пути к победе. Первая история рассказывает о советском биатлонисте Николае Круглове-старшем. Будучи в прошлом трехкратным чемпионом мира и двукратным чемпионом Олимпийских игр, Круглов-отец целиком посвятил себя сыну – Николаю Круглову-младшему. И все достижения, и успехи титулованного сына, для его отца тоже на вес золота. Другая история повествует о Елене Бережной, знаменитой российской фигуристке. Получив тяжелую травму и перенеся трудную операцию, эта хрупкая на вид девушка смогла не просто снова выйти на лед, но и одержать победу на Олимпийских играх. Юная девушка Екатерина Илюхина стала первопроходцем в новом для нас виде спорта – сноуборде. Преодолев все страхи и неуверенность, героиня смогла победить на Олимпиаде 2010 года, и принести своей стране серебряную медаль. Илья Ковальчук – знаменитый российский хоккеист, находит в себе силы, чтобы преодолеть полосу неудач в своей спортивной карьере. Две шайбы в ворота сборной Канады, забитые Ковальчуком в решающем матче, положат начало новому этапу в жизни спортсмена. Многократная чемпионка мира и Олимпийских игр Светлана Журова возвращается на ледовую дорожку, несмотря на разговоры о том, что ее время уже прошло. Вера в себя и внутренняя сила духа помогают спортсменке одержать победу, несмотря ни на что.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Фильмы для тех кто останавливается на пол пути.

\