6 финансовых лайвхаков, обогативших семью Рокфеллера

Здравствуйте уважаемые подписчики и гости сайта!

Самый богатый за последние 100 лет человек, Джон Дэвисон Рокфеллер, оставил в своих мемуарах несколько десятков подсказок своим потомкам, открывающих тайны достижения успеха в бизнесе. Рассмотрим список шести первых из них.

6 финансовых лайвхаков, обогативших семью Рокфеллера

Несмотря на идущее вперед время, династия Рокфеллеров по-прежнему считается одной из самых богатейших во всем мире.  Относиться к этому можно по разному, однако, стоит признать тот факт, что они знают секрет богатства.

Джон Рокфеллер, выросший в бедной и многодетной семье, не только достиг уровня миллиардера, но и успешно обучил потомков своего рода тому, как удержать и приумножить капитал.

Говорят, стремишься стать богатым - думай, как богатые, и конечно, в этой связи крупнейший нефтяной магнат способен всем открыть завесу тайны.

Лайфхак No1. Наемный труд не ведет к богатству. Время затраченное на труд, приносящий пользу другому, отнимает возможность наполнить собственный карман. Оклад не отражает реального вклада работника.

Джон очень рано убедился, что работа по контракту - дорога в никуда, и, после увольнения с руководящей должности, пошел в бизнес, вступив в партнерство с товарищем, заняв недостаток капитала под проценты.

Лайфхак No2. Считай каждую копейку. Ритейлеры дают возможность покупать товары с хорошим дисконтом, а поход в магазин со списком, убережет от необоснованных трат.

Рокфеллер никогда не позволял себе тратить деньги на те направления, которые не сулили в будущем прирост капитала. Формируя свои личные сбережения, копя часть дохода в копилке, к 13 годам он уже смог впервые получить рентный доход от ссуженного капитала.

Лайфхак No3. Без денег - открывай бизнес, вовсе пустые карманы - надо срочно запускать бизнес. И чем больше терять время, тем дальше успех!

Джон точно знал, что лучшего способа избавиться от бедности, кроме как открыть собственное дело, на земле не придумано.

Обратите внимание: 7 правил финансовых гениев.

Бизнес, даже вначале организованный в сообществе с другими на основе партнерства, дает навык и возможность превратиться в закаленного предпринимателя.

Лайфхак No4. Лишь пассивный доход способен привести к значимому обогащению, ведь он притекает независимо от дня и ночи, и даже от того участия, которого может потребовать. Включив кран пассивного дохода, можно лить жизнь ни в чем себе не отказывая.

Со временем Рокфеллер трансформировался из коммерсанта в инвестора, приобретя в собственность множество крупных предприятий, дающих доход без какого-либо вмешательства с его стороны.

Лайфхак No5. Сумма 50 000 $ - вот величина дохода в месяц, которая даст возможность чувствовать себя богом. Больше можно, зачем меньше?

Джон утверждал, что общие расходы состоятельного человека не должны превышать эту сумму в месяц. Это позволит удовлетворять потребности и, при этом, не создавать дисбаланс в зоне финансовой стабильности.

Лайфхак No6. Создавая вокруг себя сообщество заинтересованных в итоге людей, формируешь мощный локомотив, несущий к богатству. Одиночки не достигают вершин в бизнесе.

Своим сотрудникам в компании Standart Oil Джон Рокфеллер заработную плату платил акциями, мотивируя их таким образом на усердную работу, от качества которой зависел и их доход, как совладельцев бизнеса.

В случае, если мечта расположена за гранью привычной жизни, самое время изменить сознание и перестроить подход к регулярным действиям. Образуя “слепую зону”, они перекрывают горизонт событий и отвлекают от приемов помогающих получить желаемое. А Вам как удобнее?

6 финансовых лайвхаков, обогативших семью Рокфеллера

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 6 финансовых лайвхаков, обогативших семью Рокфеллера.

\