ЧТО ЖЕ ТЯНЕТ НАС НА ДНО?

Чем вы любите заниматься? Какое у вас увлечение? Есть ли у вас то занятие, которое приносит вам радость, наполняет зарядом бодрости и энергии, добавляет сил и желание творить?Если есть, тогда на листе бумаги запишите 3 увлечения и после мы пойдем дальше.

ЧТО ЖЕ ТЯНЕТ НАС НА ДНО?

У каждого из нас есть любимое занятие, которое делает нас чуточку счастливее. Но, очень часто, наше окружение не воспринимает его в серьез, считает пустой тратой времени и бесполезным делом, в котором нет никакой перспективы и пользы. Они подавляют твое желание заниматься тем, чего хочет душа, они уничтожают твой внутренний огонь, который порождал в тебе стремления и открывал новые горизонты. Эти люди убеждают, что тебе это не нужно, они навязывают свою точку зрения, которую им, в свою очередь, навязало общество. Они хотят лишить тебя уникальной возможности быть другим, непохожим на них, человеком со своими оригинальными мыслями и необычными взглядами на мир, своими нетипичными стремлениями и нестандартными решениями проблем.

И это будет продолжаться до того момента, пока вы не достигнете желаемого и не покажете им, что именно в этом ваша сила.

Но как не поддаваться этому влиянию в начале своего пути? Как не опустить руки и не стать тем, кто просто плывет по течению без желания самому создавать свою жизнь и менять ее, как считает нужным? Нужно быть уверенным в себе и своих силах. Для этого надо работать над своими мыслями. Ведь достижение успеха напрямую зависит от мыслей в нашей голове, контроль над которыми подвластен только вам. Нужно научиться направлять их соответствующим образом, и тогда ничто не сможет помешать вам достичь поставленных целей. Когда вы думаете об успехе и методах его достижения, о том, что принесет вам удовольствие, вы на подсознательном уровне начинаете действовать так, чтобы добиться желаемого. После действий вы получаете результат, после чего у вас начинает формироваться правильные убеждения. Начни уже сейчас убеждать себя в том, что ты уже являешься тем человеком, которым ты мечтаешь стать. Возьмите тот же листик и напишите к каждому своему увлечению по 10 подтверждений того, что это занятие поможет тебе обрести счастье.

ЧТО ЖЕ ТЯНЕТ НАС НА ДНО?

Я только недавно понял это, и теперь работаю над собой посредством контроля своих мыслей и убеждений. С каждым новым днем меня все меньше волнует мнение других людей. Я освободился от презрений окружающего социума.

Кроме того, надо свести к минимуму общение с теми людьми, которые не верят в тебя и пытаются остудить твой пыл. Эти «диванные» эксперты давно перестали развиваться, они не умеют мыслить абстрактно, не видят ничего дальше своей зоны комфорта и живут лишь обстоятельствами. Они лишь испортят тебе настроение и подорвут твою уверенность в своих возможностях.

Да, первое время сложно изменить полностью свой образ жизни: и настроить свои мысли на правильный лад, и окружение свое изменить. Еще и постоянно возникают сомнения: может я не прав? Может действительно не стоит идти против установленной системы? В это момент надо вспомнить, как по мне, гениальную фразу главного героя фильма «Джентльмены»: «Нельзя сомневаться. Сомнения порождают хаос и ведут тебя к гибели». Поэтому отбрось их и тебе станет легче. Не обращай внимание на осуждение со стороны других людей, не реагируй на насмешки со стороны знакомых.

После этого надо вернуть тот огонь, который в тебе угас за все время выслушивание критики в свою сторону за твои увлечения. Раньше я долгое время занимался спортом, но никак не мог добиться результата, который хотел, поэтому забрасывал это дело и терял желание продолжать. Потом я снова начал заниматься. И только недавно я понял, что мне вернуло на этот путь. Это четкое представление конечного результата, о котором я мечтаю. Ты можешь не верить мне или думать, что я несу какую-то чушь, но это правда работает. Как только я представляю свою спортивную форму, которую могу добиться своими усилиями и стараниями меня накрывает волна радости, которая заряжает боевым настроем.

ЧТО ЖЕ ТЯНЕТ НАС НА ДНО?

Тебе нужно сделать то же самое. Представь и сразу же запиши конечный плод твоего труда. Сколько счастья он тебе принесет, когда ты поймешь, чего добился. Представь, как будут восхищаться твоими достижениями, как будут просить твоих советов. Ты почувствуешь нечто нереальное, что разбудит в тебе желание усердно работать, добиваясь своей цели.

Если ты отбросил сомнения, мнения окружающих и вернул огонь внутри тебе нужен план действий.

Поставь перед собой четкие цели для достижения необходимого результата и распиши план достижения каждой из них. Составь список задач, который состоит из конкретных пунктов, необходимых для развития в этом направлении. Постепенно выполняя эти пункты и следуя своему плану, ты будешь становиться тем человеком, о котором сейчас только мечтаешь. Ты начнешь чувствовать себя совершенно по-другому, изменится твое поведение, ты станешь увереннее. Ты будешь постоянно развиваться и совершенствовать себя.

Поэтому не сдавайся, верь в себя и все получится!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: ЧТО ЖЕ ТЯНЕТ НАС НА ДНО?.

\