Гороскоп на 2021 Козерог

Гороскоп на 2021 Козерог

Гороскоп на 2021 год обещает представителям знака зодиака Козерог положительное, интересное и динамичное время. Для вас, как и для большинства знаков, этот годичный цикл станет временем масштабных перемен и отказа от стереотипов. Нужно быть готовыми к тому, что не все перемены придутся вам по душе, но альтернативы не будет. При этом Козероги, представляющие стихию Земли, соответствующую Металлу в традиции восточной, будут защищены от негативного воздействия Луны. В то же время ваш управитель Сатурн из-за антагонизма с Плутоном, энергетика которого сейчас будет негативной, окажется в подавленном состоянии и не сможет помочь в критической ситуации. Это значит, что Козероги могут рассчитывать только на себя. Это не отрицательная характеристика периода, правильнее сказать, ключевая тенденция, которую следует учитывать. Кроме того, сейчас не стоит хитрить и пытаться найти обходные пути — это ни к чему не приведёт. Бык, покровитель цикла, трудолюбив и прямолинеен, и, чтобы добиться успеха, Козерогам придётся соответствовать этой характеристике.

Начало 2021 года, с первых дней до середины весны, подарит Козерогам немало приятных моментов. Многие из них будут связаны со сферой личных отношений и окажутся мимолётными (тем ценнее они будут для вас). Однако в периоды личного счастья не забывайте о своей ответственности перед другими. Этот год не даст вам расслабиться ни на минуту, и это хорошо по многим причинам. Во-первых, от вас на рабочем направлении не потребуется больше, чем вы реально можете. Во-вторых, динамика способна побороть меланхолию и стряхнуть лень. В-третьих, это крайне перспективное время, и сейчас действительно стоит плотно поработать над тем, куда вы идёте и к чему хотите прийти. Для Козерогов, не имеющих собственного бизнеса или только делающих свой жизненный выбор, это идеальное время, чтобы окончательно определиться с ориентирами. Совета ни у кого просить не стоит — чужие слова воспринимайте лишь как чьё-то мнение, и ни в коем случае не как призыв к действию. Не бойтесь что-то упустить, сфокусируйтесь на важном.

Период с середины весны по середину лета 2021 года позволит представителям знака зодиака Козерог наладить, наконец, рабочий ритм. Не всё будет получаться, и не всё сложится так, как вы планировали. Перемены по-прежнему будут сопровождать на каждом шагу, но к середине года вы к этой кутерьме уже привыкнете, поэтому будет проще. Если у вас есть своё дело, постарайтесь сфокусироваться на технических моментах. Прежде, чем думать о расширении, любыми способами укрепите тылы. Не стесняйтесь выглядеть деспотом в глазах подчинённых. Если вы будете принимать верные решения, и компания начнёт процветать, ваша внутренняя политика никого не будет волновать, и вам простят, что угодно.

Обратите внимание: Гороскоп-идея. 12 декабря.

Козерогам, которые работают в организации, звёзды также советуют реорганизовать собственную работу, и если потребуется, не стесняясь проявить организаторские способности. В это время на первый план выходит результат, а не личные качества. Сфера любви отнимет минимум времени. Это будут приятные моменты, которые стоит ценить, при этом не придавая им большого значения.

Со второй декады июля по конец сентября 2021 года Козероги будут вынуждены в очередной раз изменить свои взгляды на окружающий мир. Ничего критического. Однако некоторые планы всё-таки могут рухнуть. Не переживайте, потому что в результате вы получите больше, чем планировали. Нужно будет лишь подключить к победной гонке кого-то ещё. Трудно сказать, как именно это будет выглядеть. Скорее всего, вы начнёте собирать вокруг себя тех, кто вам потребуется в этой битве. Ситуация сложится откровенно эпичная, и вполне вероятно это будет одно из ярчайших приключений этого года. Трудно сказать, какой конкретно сферы коснётся это событие, а может сразу нескольких. По этой причине бесполезно заранее что-то планировать — действуйте по обстоятельствам, гибко и своевременно. Гороскоп рекомендует Козерогам проявить твёрдость в личных отношениях и в пределах семейного очага не допускать конфликтных ситуаций (в будущем они могут перерасти в серьёзные проблемы). Выбирайте синицу в руке, а не журавля в небе, каким бы привлекательным он ни казался.

В финальной части 2021 года (с октября и вплоть до того момента, когда в феврале 2022-го Быка сменит Тигр), представителям знака зодиака Козерог имеет смысл придерживаться всего знакомого и хорошо известного. Даже в принципиально новых ситуациях вы вполне можете руководствоваться отработанными алгоритмами. Не бойтесь ошибиться, исправляйтесь на ходу. В этот период велика вероятность переезда или смены места работы. Если у вас свой бизнес, придётся проявить настойчивость, потому что двери, в которые вы будете стучать, просто так не откроются. Вероятно, именно финал года потребует от Козерогов максимального напряжения сил. Не сдавайтесь, даже если кажется, что всё напрасно. Звёзды подскажут верное решение, но лишь в том случае, если вы сами сделаете всё возможное. Дорогие Козероги, порой действительно нужно испытать себя на прочность, чтобы знать пределы собственных возможностей, а 2021 год не просто покажет вам эти пределы — он поможет перешагнуть их.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Гороскоп на 2021 Козерог.

\