13 лучших мотивационных речей в истории

Содержание

Мы можем сделать намного больше, чем мы думаем, когда мы подстрекаем других.

И именно поэтому мы создали эту статью - мы перечислили здесь все наши любимые мотивационные выступления, потому что мы уже знаем, сколько еще вы можете достичь с небольшой дополнительной мотивацией. .

Итак, приступим к делу!

Уилл Смит - В погоне за счастьем

Эта знаменитая мотивационная речь из фильма 2006 года «В погоне за счастьем» считается одной из лучших мотивационных речей, в которой Уилл Смит и его сын играют в баскетбол.

В начале ролика вы увидите, как сын Смита (его настоящий сын, Джейден Смит) играет с баскетбольным мячом и кричит: «Я буду профессионалом!»

Услышав это, Смит решает попытаться оправдать ожидания своего сына, упомянув, что сам он никогда особо не преуспевал в баскетболе, поэтому его сыну тоже не следует ожидать этого.

Его сын явно разочарован этим комментарием, и Смит это замечает.

Затем Смит заявляет: «Никогда не позволяй никому говорить вам, что ты не можешь что-то сделать, даже мне».

«У тебя есть мечта, ты должен ее защитить. Хочешь чего-нибудь, пойди и возьми».

Эта мотивационная речь особенная.

Это короткая мотивационная речь, но, на наш взгляд, одна из лучших мотивационных речей всех времен.

Аль Пачино - Каждое воскресенье

Речь Аль Пачино из драмы об американском футболе Any Given Sunday - следующая в нашем списке.

Эта знаменитая мотивационная речь действительно заставляет вашу кровь течь кровью - идеально подходит для просмотра перед тем, как приступить к трудному дню.

Мотивационная речь вращается вокруг идеи о том, что дюймы так важны в американском футболе, даже если мы склонны их игнорировать.

Он говорит о различных способах, которыми его команда может получить преимущества над своими противниками, даже если это всего лишь дюйм за раз.

Он заявляет: «Когда мы складываем все эти пол дюйма, вот в чем разница между победой и поражением».

Этот момент применим и к жизни - люди, которые делают все возможное, чаще добиваются успеха.

И иногда вы сначала не замечаете этого, но, как упоминает Пачино, это сумма всех мелких частей, которые приводят вас к победе.

Мотивационные речи, подобные этой, подбадривают вас, когда вам это нужно больше всего.

Стив Джобс - Речь на церемонии вручения дипломов в Стэнфорде, 2005 г.

Стив Джобс, одна из ключевых фигур в успехе технологического гиганта Apple, следующий в нашем списке лучших мотивационных выступлений всех времен.

В своей речи на церемонии вручения дипломов в Стэнфорде в 2005 году бывший генеральный директор Apple глубоко погружается в свой собственный предпринимательский путь и открыто говорит о проблемах, с которыми он столкнулся на этом пути, и о том, как он их преодолел.

Во время этой классической мотивационной речи Джобс говорит о том, что он фактически бросил учебу в колледже и что это был один из самых важных периодов его жизни.

Почему?

13 лучших мотивационных речей в истории

Он упомянул, что бросил колледж, чтобы посещать уроки, которые его действительно интересовали, а не изучать темы, которые ему не очень нравились.

Одним из тех занятий, которые он начал после отчисления, была каллиграфия. Его так побудил высокий почерк.

Многим это может показаться странным выбором, но он связывает опыт, полученный в этом классе, с выбором шрифтов, которые он установил на компьютерах Apple.

Если бы Джобс никогда не посещал этот урок каллиграфии, его бы не волновали такие, казалось бы, мелкие детали, как шрифты, но Apple была первой компанией, добавившей различные шрифты в свои операционные системы.

Он продолжает: «Вы не можете соединить точки, если смотрите вперед, вы можете сделать это, только глядя назад. Итак, вам нужно продолжать двигаться вперед и надеяться, что точки каким-то образом совпадают ».

Ключевой посыл этой знаменитой мотивационной речи заключается в том, что мы всегда учимся. Мы постоянно растем и узнаем новую информацию. Все дело в том, что мы делаем с той информацией, которая действительно нас определяет.

Как сказал Джобс: «Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его зря на чужую жизнь».

Мэттью МакКонахи - Речь Хьюстонского университета

Следующим в нашем списке мотивационных выступлений идет Мэтью МакКонахи с его вступительной речью в Хьюстонском университете.

Оскароносный актер высказывает несколько очень важных моментов во время своего выступления, но меня больше всего поразило то, как он говорил о радости как о «постоянном подходе».

МакКонахи сказал: «Радость всегда в процессе, она всегда в стадии разработки».

Он рассказал о том, как раньше оценивал свой успех по показателям, которые, по его мнению, были важны для него, например, по количеству полученных им академических наград или по сумме денег, собранных его фильмами.

Но только когда он решил сосредоточиться на всем процессе создания фильма и получить удовольствие от каждого его аспекта, он добился настоящего успеха в этих показателях.

Оказалось, что, когда он делал все шаг за шагом и искренне наслаждался своим ремеслом, он обнаружил, что все просто встало на свои места.

«Определите успех для себя».

Найдите то, чего вы хотите достичь, и наслаждайтесь всем путешествием - не только высокими моментами, но и минусами.

Мэттью МакКонахи в конечном итоге произнес одну из лучших мотивационных речей за последние несколько лет.

Сильвестр Сталлоне - Речь Бальбоа

Рокки Бальбоа , которого играет Сильвестр Сталлоне, - знаменитый персонаж, наиболее известный своим мужеством, трудолюбием и решимостью.

В «Рокки Бальбоа», шестом фильме франшизы «Рокки», Сталлоне произносит одну из самых сильных мотивационных речей за все время.

Сталлоне начинает свою мотивационную речь со слов: «В мире не только солнце и радуга».

Он продолжает говорить о ценности тяжелой работы и приверженности и подчеркивает, что «дело не в том, насколько сильно вы ударили, а в том, насколько сильно вы можете получить удар и продолжать двигаться вперед».

Для предпринимателей, эта мотивационная речь действительно важна!поражает. На вашем пути к успеху будут проблемы, но, как говорит Сталлоне, все дело в том, «сколько вы можете выдержать и продолжать двигаться вперед, вот как достигается победа».

Помните об этом, когда стоите спиной к стене - победители никогда не сдаются!

Это одна из самых знаковых мотивационных речей. Вы часто найдете его в видеороликах с мотивационной речью на YouTube или даже на Spotify.

Арнольд Шварценеггер - Знаменитая мотивационная речь

Арнольд Шварценеггер, австрийско-американский актер, предприниматель, политик и бывший участник My Olympia, следующий в нашем списке самых известных мотивационных выступлений для предпринимателей.

Свою мотивационную речь он начинает с простого и мощного сообщения.

«Работай до упора».

Затем Шварценеггер обсуждает, как достижение цели имело для него такое решающее значение на его пути к успеху в самых разных областях.

Он также говорит о том, что «только четверти людей действительно нравится то, что они делают в жизни».

Шварценеггер также считает, что каждый должен постоянно работать, чтобы приблизиться к своей главной цели и правильно использовать каждый час своего дня.

«Представьте, что вы работаете над бизнесом каждый день в течение часа. Представьте, как вы продвинетесь вперед ».

Это, пожалуй, самая важная мысль из этой мотивационной речи - наша задача - максимально использовать наше ограниченное время на Земле. И это послание, за которым может ответить каждый, - вот почему мы считаем, что это одна из лучших мотивационных речей всех времен.

Ричард Сент-Джон - 8 секретов успеха

Далее в нашем списке у нас есть печально известное выступление Ричарда Сент-Джона на TED - также одно из самых коротких мотивационных выступлений, которые мы когда-либо видели, но оно определенно имеет большое значение.

Святой Иоанн упоминает в начале видео, что этот доклад представляет собой сжатую версию семи лет исследований (включая исследования из более чем пятисот интервью с успешными профессионалами).

Один из самых интересных моментов, о которых упоминает святой Иоанн, заключается в том, что если вы хотите добиться в чем-то успеха, вам нужно «засунуть нос во что-то и чертовски хорошо это сделать».

Но наиболее мотивационной частью речи святого Иоанна для нас было то, что он говорит о страсти.

Он сказал: «Если вы занимаетесь тем, что любите, деньги приходят позже».

Этот раздел мотивационной речи особенно актуален для предпринимателей - если вы создаете бренд , постарайтесь вложить в него как можно больше - приверженность делу действительно поможет вам добиться успеха в долгосрочной перспективе.

Когда вы пытаетесь добиться успеха, вам нужно любить то, что вы делаете!

Эрик Томас - Я могу, я буду, я должен

Эрик Томас - фантастический оратор, и в этой классической мотивационной речи он дает нам возможность поверить в то, что мы всегда можем преодолеть невзгоды, независимо от того, в чем состоят трудности.

Томас повторяет эту фразу на протяжении всей речи: «Я могу пройти через это. Я переживу это. Я должен пройти через это».

Он также умно использует наших близких как источник вдохновения в этой мотивационной речи.

Он просит нас сосредоточиться на трех людях, которых мы любим больше всего, и ставит под сомнение наши собственные решения относительно мотивации.

«Ты должен думать об этих людях каждый день».

«У вас бывают дни, когда вы думаете о нажатии кнопки повтора сигнала? […] Дни, когда тебе не хочется вставать, просто подумай о них».

Вместо того, чтобы быть ленивыми и самодовольными, нам нужно думать о наших близких и спрашивать, что они подумали бы, если бы мы откладывали на потом 24/7 .

Честно говоря, делать что-то для себя - это нормально, но от осознания того, что вы заставили гордиться ваших близких, все становится в 10 раз лучше. Это один из главных посылов этого мотивационного выступления.

И поэтому это одна из лучших мотивационных речей всех времен. Он снимает бремя с работы на себя и вместо этого сосредотачивается на том, чтобы поручать людям, которых вы не могли бы подвести.

Илон Маск - Мотивационная речь для выпускников Университета Южной Калифорнии

Илон Маск - икона вдохновения для бесчисленного множества людей по всему миру. Известный своим нестандартным мышлением и дальновидными технологиями, Маск показывает нам, что все возможно, если мы приложим все усилия.

В мотивационной речи USC Commencement Илон сразу же демонстрирует свою склонность к отходу от статус-кво. Он говорит нам, что ему посоветовали придерживаться трех пунктов, которые он хотел упомянуть, но он собирается поделиться четырьмя.

Илон говорит своим слушателям, что им нужно работать пропорционально достижениям, которых они хотят достичь. «Если вы хотите основать компанию, вам нужно очень много работать».

Речь Илона здесь убедительна, потому что она настолько аутентична. Он не говорит о том, что ему повезло, или о том, чтобы следовать своему инстинкту. Маск говорит нам, что великие дела рождаются из столь же астрономического объема работы.

Маск также признает силу великих людей: «все, что есть компания, - это группа людей, которые собрались вместе». Илон говорит, что если вам нужна отличная компания, вам нужна отличная команда.

Третий момент Маска - «сосредоточить внимание на сигнале над шумом». Другими словами, сосредоточьтесь на разработках, которые делают продукт лучше, а не просто следуйте трендам.

Последний совет из выступления Илона? "Рисковать." Открывайте новые возможности и занимайтесь разными делами.

Эд Шерин - Быть странным - это прекрасно

Эд Ширан, возможно, не первый человек, о котором вы думаете, когда представляете величайших мыслителей мира. Тем не менее, своей музыкой и словами он постоянно трогает миллионы людей.

На 9- м ежегодном гала-концерте Американского института помощи при заикании Ширан рассказал о том, как Эминем помог ему преодолеть дефект речи.

Ширан признается, что он «очень, очень странный ребенок» с родинкой на лице, большими очками и без барабанной перепонки на одной стороне головы. Он говорит, что «заикание было наименьшей из моих проблем, когда я ходил в школу», но ему было очень трудно.

Ширан отмечает, что из-за заикания его больше всего беспокоило неспособность правильно выразить себя.

Обратите внимание: 3 лживые "гаражные" истории успеха.

Однако, когда его отец купил ему компакт-диск Эминема, когда он был молод. Его прослушивание помогло ему научиться быстро говорить и справиться с заиканием.

Идеи Эда являются отличным источником вдохновения для предпринимателей, которые учатся справляться со стрессом публичных выступлений и верить в себя.

Эд считает, что «быть странным - это прекрасно». Он просит нас «принять себя, принять свои причуды и принять свои странности».

Джим Керри - Мотивационная речь для поступления в Университет Махариши

Вступительная речь Джима Керри в университете Махариши наполнена такой мудростью, что трудно решить, на чем сосредоточить внимание.

Возможно, самым важным заявлением Джима для предпринимателей и руководителей бизнеса было то, что «страх» всегда будет играть важную роль в нашей жизни. Однако, как отмечает Джим, «вы сами решаете, сколько». Вы можете провести свою жизнь в страхе или можете следовать своему сердцу.

Джим говорит, что бесчисленное количество людей выбирают свой путь из страха. Они придерживаются того, что безопасно и легко, потому что боятся спросить: «А что, если?» Однако Керри говорит, что единственный способ жить - это просить вселенную о том, что вам нужно.

Джим Керри предлагает своим слушателям «рискнуть быть увиденным во всей красе». Он говорит, что наша работа не в том, чтобы выяснить, как мы собираемся достичь успеха, а в том, чтобы просто «открыть дверь в своей голове» и пройти через нее, когда придет время.

Дензел Вашингтон - Только вперед

«Вы в чем-то проиграете. Примите это."

В последней записи нашего списка лучших мотивационных речей Дензел Вашингтон обсуждает неудачи.

Но Вашингтон не уклоняется от неудач; он принимает это.

Он говорит, что «каждый неудачный эксперимент на один шаг ближе к успеху».

Это, безусловно, верно, когда речь идет о предпринимательстве . Вы многому учитесь из всего, что делаете, будь то победа или поражение.

Но самое главное - это не обязательно победа или поражение. Речь идет о том, чтобы выйти и отдать все, что у вас есть. Вот почему это одна из наших любимых мотивационных речей о жизни.

«Никогда не расстраивайтесь. Никогда не сдерживайся. И когда вы упадете в жизни, помните следующее: падайте вперед ».

Шерил Сандберг - Мотивационная речь Гарвардской школы бизнеса

Шерил Сандберг, американский предприниматель, технический директор, автор и нынешний главный операционный директор Facebook, является следующим дополнением к нашему списку лучших мотивационных выступлений с ее докладом в Гарвардской школе бизнеса в 2012 году.

Помимо рассказа о собственном опыте предпринимательства и своей работе в Facebook с Марком Цукербергом, Сандберг упоминает очень уместную идею. Тот, который мы все можем хорошо запомнить.

«Мотивация приходит от работы над тем, что нам небезразлично».

Это, безусловно, верно в отношении предпринимательства - те, кто занимается бизнесом и работает над решением связанных с ними проблем, с большей вероятностью достигнут успеха.

И, по словам Сандберга, так важно, чтобы мы продолжали работать, потому что это самое главное.

В общем, это одна из лучших мотивационных речей для студентов, которые мы видели.

Ключевые выводы

Итак, это наш список лучших мотивационных речей для предпринимателей.

Надеемся, вам понравились эти клипы. Мы просто хотим выделить несколько ключевых моментов, присутствующих во всех этих мотивационных выступлениях.

  • Важно, чтобы вы любили то, что делаете . Будьте инвестированы. Присутствовать. И будь как можно лучше.
  • Неудача - это не плохо . Если вы извлечете уроки из этого и продолжите двигаться вперед, это может привести к большим успехам.
  • Вам нужно этого хотеть. Предпринимательство, как и многие другие вещи в жизни, может быть непростым делом. Вы этого сильно хотите? Докажите это.

Хорошо, это все, что я сегодня сказал. Пропустил ли я какие-нибудь мотивационные выступления из этого списка? Напишите в комментариях - я их все прочитал!

Подпишитесь

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 13 лучших мотивационных речей в истории.