Ты больше не будешь себе врать! Как составить план на 2021 год.

Ты больше не будешь себе врать! Как составить план на 2021 год.
Новый год — наиболее известное период с целью обязательств, каким никак не предоставлено осуществиться. Многочисленные общество сообщают, то что со января они начнут новейшую жизнедеятельность, кинут вредоносные привычки, будут заниматься спортом. Только как частенько такое реализуется во жизнедеятельность? Начинается январь, однако из-за цепочкой торжеств становится некогда осуществлять собственные слова. Скрытно подбирается февраль, время уходят из-за со дня на день, а воз также ныне там. Распределение же никак не дает возможность попросту отметить об собственном стремлении, но потом позабыть об немой, но напротив — вынуждает работать.

Разделяюсь своим навыком, как из года в год мне помогает назначение целей. Данное  действие стало для меня своего рода ежегодным обрядом, когда я в первый раз узнал, то что такого рода способ на самом деле может помочь достигать установленных вопросов, в таком случае понял, что данный продуктивный метод необходимо применять постоянно. При написании плана во уме совершается своего рода распределение, во ходе которой получается осознать, чего же в самом деле охота добиться во новом году. Тут немаловажно знать, то что попросту составить перечень этого, то что хотите приобрести во последующем году, неудовлетворительно. Нужно будет применить действия ко осуществлении собственного плана. Без этого ни один из аналогичных инструментов действовать никак не станет.

Определите для себя важные сферы

Их может быть несколько: карьера, семья, здоровье, профессиональные навыки, саморазвитие, финансы. Подумайте, чего вы хотели бы достичь в каждой области, каким образом этого можно добиться. Если на ум ничего не приходит, значит, дайте себе немного времени. За час или два очень сложно продумать абсолютно все аспекты.

Как писать цели?


Будет нелепо если писать «хочу заработать много денег». Всегда нужно указывать конкретную информацию, например, «хочу заработать за год миллион». В таком случае мотивация работает гораздо эффективнее, ведь абстрактное определение превращается в конкретную цель. Сперва напишите самые крупные задачи, затем разбейте их на подзадачи. Сделать это можно по пунктам, но есть и другая альтернатива — расписать свои действия по месяцам. На примере тех же доходов вы прописываете, сколько должны зарабатывать в каждом месяце, стараясь учесть все нюансы.

Можно на отдельных листах распечатать таблички для каждого месяца, куда записывать задачи по каждой сфере. Или просто выделить в блокноте место для каждого месяца. Такое планирование очень удобно, ведь оно позволяет понять заранее, что необходимо предпринимать из месяца в месяц, чтобы добиться нужного результата. Например, вы планируете свой отпуск в сентябре, тогда уже весной нужно начинать к нему готовиться: покупать билеты, бронировать отель. Выбирать экскурсии, покупать одежду можно чуть позже, летом. Все этапы подготовки можно расписать помесячно в свой план. Даже в случае, если каждый месяц вы не будете расписывать, временные рамки выполнения задач необходимо указывать.

Ставьте серьезные цели

Вы можете захотеть получить за год миллион рублей, который по факту для вас не станет проблемой, ведь это уже удавалось вам раньше. Тогда задачу нужно сделать масштабнее, чтобы было к чему стремиться и куда расти, поэтому смело напишите о том, что хотите заработать два миллиона. В таком случае вам придется искать пути достижения цели, пробовать что-то новое, выходить за рамки того, что делали раньше. И количество прилагаемых усилий также понадобится изменить.

Сделайте черновик

Вы можете выписать задачи и повесить их на видном месте, чтобы на протяжении нескольких дней их постоянно видеть и перечитывать. Тогда за определенное время, скажем, неделю, у вас получится отсеять не самые нужные цели и наоборот, вспомнить о более важных.

В конце года можно подвести итоги, учесть, почему чего-то не удалось добиться. И обязательно похвалить себя за то, чего достигли. А после этого на волне энтузиазма продолжить традицию и снова приступить к планированию целей на следующий год. Это занятие может показаться скучным, но на самом деле планирование — эффективный метод, упрощающий жизнь. Всем желаю удачи в своих намерениях и чтобы этот год стал для вас началом прекрасной жизни.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Ты больше не будешь себе врать! Как составить план на 2021 год..

\