В начале пути, или трудный выбор... (в помощь родителям - часть 2)

В начале пути, или трудный выбор... (в помощь родителям - часть 2)

Продолжаем разговор... Если вас не интересуют вершины Олимпа, но мечтаете о мировых чемпионских титулах, Ваш выбор расширяется. Обратите внимание в сторону "сильных" спортивных федераций, крепко вставших на ноги и укрепившихся на международной арене. К вышеперечисленным дисциплинам можно добавить

- Муай-тай - ударная техника бесстрашных и непобедимых "восьмируких". Сильная техника ударов коленями и локтями. Муай-тай национальная гордость и визитная карточка Таиланда. Очень серьезные и опасные бойцы, сильные не столько своей "эксклюзивной" техникой (тема для очень авторитетных и опытных экспертов), сколько прекрасной физической подготовкой и силой боевого духа.

Официальный сайт федерации муай-тай России - http://muaythairussia.ru/

- Кикбоксинг - ударная техника, вобравшая в себя опыт ударной техники ногами из восточных единоборств и ударной техники руками традиционного бокса. Спортсмены кикбоксинга серьезные соперники-конкуренты для бойцов муай-тай, часто доказывающие свое мастерство на соревнованиях. Достаточно познакомиться с самой "жесткой" профессиональной версией кикбоксинга "К-1". Дисциплина, позволяющая ребенку "плавно" войти в мир единоборств от версии "лайт-контакт" (легкий) до мастерских вершин "фулл-контакта" (полного). Одно из СЕ, которое можно считать адаптированным под прикладное применение в реальных условиях.

Официальный сайт федерации кикбоксинга России - http://www.fkr.ru/

- Самбо (самооборона без оружия) - борцовская техника, детище наших русских мастеров (в вашей коллекции видеотеки должен обосноваться фильм советского кинематографа "Непобедимый").

Официальный сайт федерации самбо России - http://sambo.ru/

- Боевое самбо - "королева" в мире универсальных единоборств, заставившая весь мир с уважением смотреть на бойцов России, наш отечественный продукт (еще не известно, кто у кого украл идею...). Желаете познакомиться с бойцами, которым без разницы против представителей какого СЕ выходить, приходите в секцию боевого самбо! Если тренер скажет: "Завтра едем на товарищеские бои..." Они спросят:"С кем?" чисто из любопытства, а не из чувства страха! Для них не существует "непобедимых", "самых крутых" единоборств... Для себя они уже давно все решили. Локти и колени? Без проблем, они "пользуются" ими не хуже "восьмируких"... А вот если кто-то попытается сам достать бойца БС коленом, то боже упаси его попасть на "огнетушитель"! А для полноты понимания, вспомните Олега Тактарова, и конечно братьев Емельяненко, и дальнейшие комментарии будут просто излишни. Максимально адаптированное СЕ под прикладное применение в реальных условиях.

Обратите внимание: Из инженера в бизнесвумен. Makeup как бизнес. Моя история. Часть 1..

Именно по этой причине, оно присутствует в подготовке специальных армейских и силовых подразделений.

Официальный сайт федерации боевого самбо России - https://bsambo.ru/

- Рукопашный бой - еще одно наше сильное детище, представляющее универсальную технику (борцовскую и ударную). Все выше сказанное по отношению к БС в равной степени и вполне справедливо относится к бойцам рукопашного боя. За что люблю и уважаю ФРБ? Лично для себя, я всегда называл ФРБ творческой лабораторией в мире единоборств. Настоящие труженики в области исследований и поиска истины! Лояльные к любым дисциплинам, направлениям и школам, не делают громких заявлений - "Мы самые, самые...", а просто скромно доказывают все на деле. При этом с удовольствием принимают чужой полезный опыт, проверяют все на практике и отсекают лишнее " не работающее". В этом сила ФРБ. Именно по этой причине, методики тренировок и технический арсенал рукопашного боя привлекают большой интерес. И надо отдать должное руководству ФРБ и целой армии наставников, которые проявляют уважение к своим коллегам как внутри собственного лагеря так и вне. Правоту своих решений всегда можно проверить на совместных семинарах и спортивных сборах различного уровня, в отличие от некоторых федераций, чье имя мы называть не будем из деликатно корректных соображений. Мое личное мнение - свои коммерческие интересы нужно решать заслуженным в мире спорта авторитетом, а не баталиями на просторах инета! А для понимания, "что круче", поищите ролик с записью боя Олега Тактарова и Владимира Худеньких (ФРБ), не пожалеете! В силу универсальности техники, бойцы РБ "умышленно" принимают участие в соревнованиях других школ и федераций, проверяя и оттачивая свое мастерство.

Официальный сайт федерации рукопашного боя России - https://rffrb.ru/

- Саньда - боевой аспект ушу в ударной технике в дополнении с бросками и подсечками. Не спешите плеваться и ухмыляться, предполагая, что Поднебесной не чего предложить миру единоборств. Именно саньда призвана доказать, что спортсмены ушу не являются простыми "танцорами" и умеют отлично драться! Для понимания, возьмите кикбоксинг + броски и подсечки = саньда. Справедливости ради, надо сказать, что представители других школ, впервые пробуя свои силы в дисциплине саньда, просто попадают в шоковую ситуацию! Саньда очень достойный конкурент, который так же можно считать адаптированным под прикладное применение.

Официальный сайт - https://wushu.org/rus/sanda.php

Мамы, папы, бабушки и дедушки, пусть на сегодня пока будет всё, материала для знакомства более, чем достаточно. А в следующий раз мы с вами продолжим и познакомимся ещё с несколькими интересными представителями мира единоборств.

Доброго нам всем здоровья!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: В начале пути, или трудный выбор... (в помощь родителям - часть 2).