Как же все-таки начать новую жизнь с 1 января?!

Как же все-таки начать новую жизнь с 1 января?!

Совет 1. Вспомните детскую, самую искреннюю мечту.

Сегодня многие люди живут слишком обыденно, а желая изменить свою жизнь, начинают ломать голову наконуне нового года. Но вот так, спонтанно, довольно сложно определить, в какую именно сторону стоит измениться. Возможно, первый совет, поможет в этом.

Совет 2. Ставьте строгие дедлайны.

Конечно, новогоднее желание, это хорошо... Но, давайте на чистоту. Никто кроме нас самих (ну, и Деда Мороза, конечно) не реализует то, чего мы так хотим. Определение сроков на сравнителтно небольшой период, к примеру, год, поможет максимально сосредоточится на своих планах.

Обратите внимание: Наполненная жизнь или главный секрет баночки с медом.

Да-да, именно планах, ведь как только мы начинаем относиться к мечте, как к цели и начинаем идти к ней планомерно, она начинает казаться все более достижимой. Сроки, поставленные в нашем сознании на каждый отдельный шаг, помогут не забывать о направлении движения, а если вы не будете укладываться в них, то уже на подсознвтельном уровне будете время от времени давать себе "волшебный пинок", что усилит вашу самомотивацию.

Совет 3. Не живите прошлым.

Стоит забыть старые обиды и провалы, и даже... успехи. Последние, как ни странно, вызывают "синдром отличника", когда любая оплошность рассмаривается как "конец света" на фоне идеального прошлого. Выбросьте из головы советы других людей, не живите предрассудками общества, будьте собой. Правильное отношение к себе и немного удачи обязательно сделают вас счастливыми в новом году!

P.S. С наступающим!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как же все-таки начать новую жизнь с 1 января?!.