Необходимо ли обладать альфа-качествами для достижения успеха?

Необходимо ли обладать альфа-качествами для достижения успеха?

Недавно меня спросили, может ли человек, не являющийся альфой, добиться в жизни таких же оглушительных успехов, как и явный «природный». Ну конечно, на первый взгляд это намного сложнее и случается реже. Но, тем не менее, при сочетании определенных обстоятельств, наличие связей, удачи и умении договариваться, при существовании яркой идеи и цели возможно все. Даже стать самым богатым человеком на свете!

Билл Гейтс совсем не альфа-самец и никогда им не был, и совсем не обладает особым обаянием присущем альфам, устоять перед которым довольно сложно. Тем не менее в современном обществе, обладая умом и хитростью, можно достигнуть многого.

Я только сомневаюсь, что на любом поприще. Для руководителя государства или крупного незакулисного политика это довольно затруднительно. Если он не альфа, то вряд ли он добьется всенародной любви и популярности, и уж точно не оставит яркий след в истории. Да и вряд ли сам захочет оставаться во власти долгое время. Но зато может запомниться как худший президент или по какому-то другому поводу.

Необходимо ли обладать альфа-качествами для достижения успеха?

А вот стремление к власти у альф – интуитивное и подсознательное качество. Яркая харизма, способность принимать решения и брать на себя ответственность за целые группы это их природный дар.

Несомненно, необходимо обладать явными альфа-качествами, чтобы стать успешным спортсменом.

Кстати, природных альфа-самцов мужского пола в человеческом обществе очень мало, всего каких-то 5%. И, несмотря на то, что при помощи нехитрых упражнений мы можем повысить уровень тестостерона в организме, получить статус природного альфа-самца таким образом все равно не удастся.

Обратите внимание: Секреты успеха.

Альфой нужно родиться!

К сожалению альфы сейчас переживают не лучшие времена. И все из-за возросшей активности нас, женщин, которые стали более независимы, способны быстрее изменяться и перестраиваться и куда лучше справляются с мультизадачностью, без которой сегодня никуда.

Не последняя роль во всех этих процессах принадлежит и стрессоустойчивости личности. Вполне вероятно, что женщины от природы более адаптивны, но значительную роль в этом играет и врожденная привычка женщин лучше ухаживать и следить за собой.

Например, диагнозы тревоги, депрессии и дефицита внимания ставятся психиатрами в Штатах за 20 минут. И, посетив врача и получив долгожданную дозу Аддерала, женщина куда с большей вероятностью будет применять ее регулярно и по расписанию. Естественно, под воздействием лекарств она будет улыбаться 24 часа подряд, а то и во сне. А ведь именно это сегодня востребовано западными стандартами успешного бизнеса и общественного устройства. Соответственно, и мужчины, обладающие похожими качествами, оказываются в большем фаворе.

К сожалению, это палка о двух концах: общая нехватка в обществе мужчин с нормальными морально–психологическими установками и альфа-чертами характера неизбежно приведет к конфликтам и чувству неудовлетворенности. Что в конечном итоге отразится на тех же самым женщинах, которые стремятся к доминированию и полной независимости в современном западном мире.

Ну а пока, даже не сомневайтесь, добиться большого успеха в жизни не альфам можно! Нужно просто осознать присущие тебе природные черты, начать работать над собой и выйдя за пределы комфортной зоны научится быстро адаптироваться под требования общества и времени.

Вполне возможно, что для этого вам даже не придется сильно напрягаться!

Вопрос лишь в том, сможете ли вы этот успех удержать)

Вот у Барака Обамы это совсем не получилось. Но, тем не менее, благодаря стечению обстоятельств, т.е. довольно неоднозначной системе выборов в штатах, он стал президентом второй раз.

Необходимо ли обладать альфа-качествами для достижения успеха?

Reference:

Americans' Ratings of President Obama's Image at New Lows June 2014

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Необходимо ли обладать альфа-качествами для достижения успеха?.

\