Формула 10 000 часов или почему гением не рождаются а становяться

10000 часов правило мастерства или талант.

Формула 10 000 часов или почему гением не рождаются а становяться
Это время которое уходит

Один из известных канадских писателей и журналист Малком Гладуэлл ввел формулу 10 000 часов = успех.

Говоря если ты родился гением то это каждый 3 ребенок мира, то признание и уважение будут в твоей жизни. Гладуэлл говорит, что любой человек абсолютно любой даже если тебе 60 лет может стать экспертом в своем деле на него 10 000 часов. Если, что то пробуешь и не получается это не нужно бросать просто надо не много потратить усилий и времени это как ходьба в детстве же если у нас не получается делать шаги мы не бросаем со словами это не мое не буду учиться ходить.

10 000 часов это сколько?

Формула 10 000 часов или почему гением не рождаются а становяться
Даже если тебе за 50 еще ничего не потерянно

Фактически если каждый день тратить по 4 часа, то это будит примерно 7 при условии, что заниматься будите каждый день. Но естественно никто не будет заниматься каждый день и в итоге это будет 10 лет кажется очень много, но на самом деле по сравнению с продолжительностью жизни и стремление заниматься любимым делом становится не так уж и много.

Обратите внимание: Социальное расслоение. Почему одни успешнее других и почему мы не видим проблемы других людей?.

Если например возьмём, что нам нравится программирование да в первые пару месяцев придется потратить на изучение основ, приемов, различных фишках при написания. Но спустя пару месяцев это увеличение перейдет в заработок и чем дальше тем больше.

Из всего выше сказан нового можно сделать вывод, что если человек чему то хочет научится он научится. И нет такого, что у человека сразу есть талант по какой не было деятельности такого нет в мире человека. Каждый кто добился успеха и стал известным это долгая и упорная работа подпитываемая желанием самого человека.

Формула 10 000 часов или почему гением не рождаются а становяться
Президент Газпрома слева и наш президент p.s. ставь плюс если ждешь изменений в России

Вывод

Поэтому если хочешь чего дубится то нужно долго и упорно работать учиться самообразовывать и не думать что у тебя к этому талант.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Формула 10 000 часов или почему гением не рождаются а становяться.

\