Как не попасть в ловушку инфобизнеса

В последнее время большую популярность получило движение коучинга. Если говорить простыми словами и кратко, то главная задача коучинга - научить человека достигать поставленных целей как в профессиональной, так и в личной сфере. Большое количество коучей разъезжают по городам и странам с рецептами успеха, секретами долголетия, секретами повышения личной эффективности и т.д.. От многих бизнес-тренеров мы слышим фразу «меньше работай – больше зарабатывай». Все это конечно красиво звучит, мотивирует, но так ли все это?! Ведь эти же тренера проводят семинары чуть ли не каждый день, что означает, что они много работают, а все почему? Ответ прост: все по тому же – погоня за деньгами путем ежедневной, кстати, сомнительной работы... Как показывает практика, на деле у большинства «таких тренеров» нет ни знаний, ни опыта, ни бизнеса, в общем сплошное «бла-бла-бла».

Вдумчивый читатель задаст вполне закономерный вопрос о том, какое отношение вышеизложенное имеет к спорту? Почему эта тема поднимается на спортивном ресурсе? Вопрос очень точный и правильный. Все потому, что успех в абсолютно любой сфере жизнедеятельности подобен успеху в спорте, да и ресурс peptid-power.com.ua нельзя назвать на 100% спортивным. Скорее это сайт с философией красивой и долгой жизни.

Давайте же рассмотрим пример вида спорта, где мы профессионально сможем смоделировать текущую ситуацию. Допустим, вы решили прибавить в мышечной массе, а именно добавить в ногах. К вам приходит тренер и говорит, что уделяя тренировке ног всего 5 минут, вы сможете получить лучший результат в стране или мире. Это разве реально? Нет, конечно же. Как показывает практика лучших атлетов, какая бы ни была генетика, работы от этого меньше не становится. Или приходит тренер и дает рецепт своей подготовки к чемпионату страны, а именно дает свою программу, диету, тонкости подготовки, с которыми ему пришлось столкнуться. Поможет ли это вам? Шанс невелик, ведь первое, о чем тренер может не договаривать, это о своей фармподготовке, а точнее о злоупотреблении, во-вторых, у тренера своя генетика, своя антропометрия, свои упражнения и количество повторений, что вам может попросту не подойти. Как тренер готовился к соревнованиям просто интересно послушать как сказку или же для каких-то точечных своих выводов. И, кстати, лучшие тренеры – далеко не всегда бывшие чемпионы, да и за них себя не выдают.

Что же делать для достижения высоких результатов в спорте:

1. Определиться с целью – вы хотите выступать на соревнованиях или же это тренировки для себя в качестве оздоровления.

2. Определить систематику ваших тренировочных дней, а также возможное их количество, исходя из ежедневной работы и нагрузки.

3. Бюджет, который вы готовы выделять на занятия спортом.

4. Приобрести базовые знания и навыки в спорте, установить связь мозга с мышцами, а также научиться «слушать» себя и свой организм.

5. Научиться переступать через «не могу» и «не хочу», приучить себя полностью выкладываться в спортивном зале, фиксировать результаты и находить свой стиль тренировок, который дает максимальную эффективность.

6. Работать, работать, и еще раз работать.

Как не попасть в ловушку инфобизнеса
"Успешный успех наглядно"

Аналогию с бизнесом вы легко проведете сами, никто никогда не даст вам волшебного рецепта. А чей-то личный результат, скорее всего, вы не повторите, да и «грязные методы» свои никто никогда никому не расскажет. Поэтому, как и везде, работает закон сохранения энергии: хотите что-то получить от жизни - работайте, хотите многого – много работайте. И неважно какая это сфера жизни. Будь это бизнес или же наемный труд, тренировки в спорте, воспитание детей и т.д.. Повышайте свою эффективность везде, записывайте свои результаты, анализируйте вследствие чего они получились и ставьте новые цели. Но будьте готовы к тому, что вам придется переступать через себя, в чем-то себя ограничивать, где-то жертвовать отдыхом и досугом. Если вы хотите это как-то обойти, то придумывайте свои авторские методы, не ищите панацеи, не попадайте в сети безделья и лени.

Ознакомиться с оригиналом статьи можете здесь https://peptid-power.com.ua/nemnogo_ob_uspehe.html Заходите и Вас ждет много интересного!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как не попасть в ловушку инфобизнеса.

\