Я решительно поднялась с места. Граф Сольхэли, только что сделавший мне предложение, последовал моему примеру.
Неожиданный жест
Покрутив обручальное кольцо на пальце, я резко повернулась к сестре Марте и почти силой подняла ее с дивана, вызвав ее короткий возглас удивления. Не раздумывая, я сняла кольцо с собственной руки и надела его на безымянный палец правой руки сестры.
Марта взглянула на меня с выражением глубочайшего шока. Родители переглянулись в немом недоумении, а на лице графа застыл немой вопрос, на который я решила дать публичный ответ.
Публичное обвинение
— Скажите, граф, — обратилась я к жениху, — считаете ли вы благородным делать предложение одной девушке, когда буквально час назад вы весьма откровенно ухаживали за ее старшей сестрой в саду?
Мать вскрикнула от ужаса. В глазах отца вспыхнул опасный блеск, предвещавший бурю.
— Марк, как ты мог... Как это возможно?.. — матушка не находила слов от потрясения.
Семейная драма
Я обернулась, чтобы взглянуть на сестру. Марта прикрывала рот ладонью и в страхе переводила взгляд с меня на родителей, словно ища защиты.
— Так вот что ты имела в виду, говоря, что возненавидишь меня? — наконец задала я вопрос, который давно меня мучил.
— Ты! Ты все разрушила! — закричала Марта, разразившись рыданиями.
— А что было бы, если бы я согласилась стать графиней Сольхэли? — продолжала я, игнорируя ее истерику. — Ты бы продолжала тайно встречаться с ним при каждом удобном случае?
— Ты испортила мне всю жизнь! — выкрикнула старшая сестра, уже не контролируя свои слова.
Ирония судьбы
— Напротив, я исполнила твою заветную мечту! — возразила я, подойдя к ней вплотную и глядя прямо в глаза. — Ты настолько потеряла голову от этого человека, что забыла о гордости, совести и чести? Прекрасно! Ты так хотела занять мое место? Пожалуйста! Отныне ты — невеста графа Вильяма Сольхэли!
Больше интересных статей здесь: Успех.
Источник статьи: Желанный подарок.