Что человек должен иметь к 40 годам, чтобы его не считали лузером

Не успел оглянуться, а уже перешагнул очередной рубеж. 40 лет. Оглядываешься на свою жизнь и начинаешь подводить промежуточные итоги. Кто я, что я, имею ли я какую-то ценность в этой жизни? Начинаешь сравнивать себя с другими и порой приходишь к неутешительному выводу, что ты полный лузер и неудачник.

Что человек должен иметь к 40 годам, чтобы его не считали лузером
https://pixabay.com
Но так ли это на самом деле? Где узнать меру своей удачливости и по какой шкале отмерять степень лузерства? Обобщив мнения большинства моего многочисленного окружения делюсь критериями.
  • Первый критерий, который бросается в глаза в первую очередь, это конечно же машина. Если её нет в принципе, поздравляю, вы король лузеров. Если машина есть, то зависит от её класса.

    Обратите внимание: Чтобы привить привычку, нужно кое-что знать.

    Соответственно чем он выше тем важнее вы в глазах окружающих, даже если одеты с китайского рынка.
  • Второй критерий это семья. Можно сколько угодно отмазываться, что не встретили того или ту, что вам лучше одному, что вы не созданы для семьи. Но для 40 лет эти отмашки не прокатят. В 30 ещё да, в 40 нет! Если нет семьи, вы лузер и точка.
  • Третий пункт это ваш "статус". Под статусом подразумевается степень вашей влиятельности в той области в которой вы трудитесь. Если от вашего мнения там ничего не зависит, пусть у вас и высокая зарплата, вы 40 летний неудачник, получающих большую зарплату и не более того.

Из третьего пункта плавно выливается четвёртый психологический--собственное мнение. Если к 40 годам у вас так и не сформировалось собственное мнение и вы не научились его отстаивать, то вы лузер окончательный и бесповоротный, и все остальные пункты уже не важны.

Ну что, узнали себя? Пишите в комментариях.

БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ВАШИ ЛАЙКИ И ПОДПИСКУ НА МОЙ .

#успех в жизни #после 40 лет #МЕРА УСПЕХА #удача #цель жизни #ИТОГИ ГОДА

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Что человек должен иметь к 40 годам, чтобы его не считали лузером.

\