Управляйте своим боссом + Видео викторина ✅

Будь ваш начальник крупной акулой или страшным тигром, полезно знать, как продвигаться вверх.

Управляйте своим боссом + Видео викторина ✅
Angry Boss | Источник: Яндекс.Картинки

Как справиться с типичным «трудным начальником»?

Успешно управлять трудным начальником - задача непростая, но зачастую выполнимая ✅. Во-первых, вы должны попытаться понять причины трудного поведения вашего начальника ?. Если предположить, что ваш босс в целом ведет себя достаточно разумно, и что его трудное поведение, по-видимому, является результатом стрессовой перегрузки ?, а не его характера, то велика вероятность того, что поведение может быть изменено. Если поведение вашего босса, по-видимому, отражает хронически враждебный, оскорбительный стиль взаимодействия ?, независимо от количества стресса на рабочем месте, шансы на то, что поведение может измениться, ? меньше. На самом деле, вы можете подумать о том, чтобы обратиться за советом к надежному консультанту или специалисту по кадрам, чтобы оценить свои возможности.

Во-вторых, вы должны управлять своими собственными негативными эмоциями относительно его/ее поведения, чтобы не участвовать в саморазрушительных тенденциях (например, не препятствовать или контратаковать своего босса).

В-третьих, как только вы поймете и справитесь со своими негативными реакциями ??‍♂️, вы можете работать над тем, чтобы донести свои проблемы/проблему — сформулированные в конструктивной форме, позитивной манере — создавая атмосферу для решения вопроса.

Если вы чувствуете, что начальник несправедливо критикует вас, каков наилучший способ рассказать ему о своих опасениях?

Вы должны обсудить свои проблемы, а не противостоять своему боссу. Есть разница. Ведите обсуждение своих опасений в неконфликтной манере. Как и в случае брака, вы должны стараться общаться так, чтобы не нанести дальнейшего ущерба вашим отношениям.

Как лучше всего реагировать на критику со стороны начальника?

Управляйте своим боссом + Видео викторина ✅
Смайл | Источник: Яндекс.Картинки

Постарайтесь рассматривать критику как ценную информацию о том, как добиться большего и стать лучше, а не как атаку в сторону вашей личности. Постарайтесь отделить свою индивидуальность от деловых отношений ??. Старайтесь изо всех сил контролировать свои эмоциональные или оборонительные реакции. Попробуйте воспринимать критику как возможность поработать вместе с начальником над планом вашего развития ?. Рассматривайте себя как партнера вашего босса в этом плане, а не как жертву борьбы за власть.

Какова нынешняя тенденция к стрессу на работе? Есть улучшения или ухудшения?

Сокращение рабочих мест и реорганизация корпоративной культуры за последние 10-15 лет вызвали безошибочное давление и стрессы. У большинства сотрудников существует вполне реальный и стойкий страх
? потери работы и отсутствия гарантий занятости. Потеря работы оказывает огромное влияние на людей и семьи. По данным Комсомольской Правды, только за три года в России было потеряно более 6,8 миллиона рабочих мест.

Как расширение прав и возможностей сотрудников может помочь уменьшить количество факторов стресса на рабочем месте?

Управляйте своим боссом + Видео викторина ✅
Рукопожатие | Источник: Яндекс.Картинки

Когда сотрудники меньше чувствуют себя «жертвами обстоятельств, вышедших из-под контроля», они чувствуют себя более сильными ??. Сотрудники менее тревожны и более мотивированы, когда получают от руководства прямолинейные, своевременную и последовательную обратную связь о состоянии своей работы, а также внушительную ответственность за непосредственное управление своей карьерой и рабочими отношениями. Подчиненные, наделенные большей информацией и ответственностью за свое будущее, как правило, справляются более эффективно — потому что они чувствуют себя менее бессильными.

Иногда сотрудники не решаются говорить со своим начальником о критике. Есть ли способ преодолеть страх мести?

Шансы на то, что ваш страх воплотится в реальность - малы настолько, что вы сможете обсуждать критику со своим боссом в разумной неэмоциональной, не оборонительной манере. В ваших силах избежать того, чтобы ваш босс злился на вас и готовил расплату, просто тщательно планируйте разговор и общайтесь дипломатично ?.

Как лучше всего справляться со стрессом на рабочем месте?

Стресс всегда находится в глазах смотрящего. То, что может возбудить перенапряжение у одного сотрудника на рабочем месте, может даже не вызвать волнения у другого. Ключ к борьбе со стрессом - это знание специфических стресс-реакций в рабочей среде, к которым вы особенно чувствительны, а так же предупреждающих знаков в вашем теле и уме, сигнализирующие о стрессовом перенапряжении. После того как вы определили свою уязвимость, вы можете разработать постоянные стратегии управления стрессом, чтобы справиться с проблемами.

Если вы чувствуете, что не можете справиться с этим процессом самостоятельно или чувствуете себя подавленным, возможно, стоит проконсультироваться с объективным специалистом, например, психологом. Ваше сотрудничество с профессионалом может помочь вам почувствовать себя более способным справляться со стрессом.

Пройди тест... / Переговоры за минуту от Эдуарда Трымбовецкого

__________________________________________________________________________________________

Понравилась статья?

Оставляйте комментарии
Жмите ?? | Подписывайтесь ? ⤵ ⤵ ⤵
Искренне Ваш, сайт журнал The W?W!

Теги: #thewow #полезные советы #успех #психология #общество #саморазвитие #карьера #лайфстайл #образ жизни #кадры

_________________ Вам может быть интересно ________________


? Мужская стильная одежда для дома
? Улучшите образ жизни раз и навсегда за 5 шагов
? Советы для вашей детокс-ванны, ч.2
? Как освободиться от пагубных привычек?
? Прочитал это за две минуты и взглянул на жизнь по-новому

\