Как душ может продлить вам жизнь?

В России каждый день умирает больше 5000 людей, из этого большого числа около 50% умирают от сердечно-сосудистых заболеваний. Но можно значительно сократить риск такого исхода, путем тренировки сосудистой системы...

Как душ может продлить вам жизнь?

В этом деле нам необходим контрастный душ - это переход от холодной воды к теплой, и наоборот. Для начала вы должны определиться с комфортной для вас температурой, при которой вы можете расслабиться и не чувствовать никакого напряжения. В течении двух дней попробуйте перейти на более холодную температуру, если после душа никакого дискомфорта вы не почувствовали, то можно начинать тренировки.

Как душ может продлить вам жизнь?

Схема принятия душа будет выглядеть так: 2к+1п+1к+1х.

Где цифры означают минуты, а обозначения к - комфортный, п - прохладный и х - холодный, соответственно.

Но почему это тренирует сосудистую систему?

Переход от одной температуры к другой дает сужение и расширение сосудов, что приводит к вынужденной адаптации нашего организма к таким условиям. Такой душ также способствует улучшению кровоснабжения и повышению метаболизма, стоит взять на заметку, кто хочет похудеть и сбросить лишний вес.

Вы должны превозмогать себя, но не делать ущерб своему здоровью, помните это. Вы должны постепенно уменьшать температуру, отталкиваясь от своего самочувствия.

Как душ может продлить вам жизнь?

Лично я принимаю контрастный душ утром, после небольшой тренировки. Это мне помогает полностью проснуться, приобрести силы для нового дня и лишний раз поработать над собой. Как по мне утро - это самое лучшее время для таких процедур.

\