10 секретов достижения Успеха

Между целью и ее реализацией лежит большой путь, который необходимо пройти шаг за шагом.

Один из важных принципов успеха: «ВСЁ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!»: любое действие или бездействие либо продвигает к достижению поставленных целей, либо уводит от них в сторону.

10 секретов достижения Успеха
На пути к Успеху

10 СЕКРЕТОВ УСПЕХА:

1. Внутренняя работа

Чтобы найти признание и успех, вы должны стать лучше! Оптимистично смотрите в будущее и будьте уверены в осуществимости своих планов. Будьте открыты личностному, духовному росту и возможным переменам. Если вы продолжите думать, как раньше, то не ждите, что ваша жизнь изменится к лучшему.

2. Позитивный настрой

Главное в достижении целей — правильно настроить свои мысли и прочно удерживаться в поле положительных эмоций! Именно позитивные эмоции являются генеральным фактором материализации желаний.

3. Позитивные амбиции

Цели должны быть адекватными, то есть соответствовать Реальности и вашим возможностям.

4. Актуальные и четкие цели

Чем значительнее цель, тем сильнее желание достичь ее. А значит — выше вероятность того, что вы соберете свое самообладание, силу воли и сделаете все необходимое для получения желаемого. Чем значительнее цель, тем выше заряд энергии, который сразу почувствуется. А эта энергия — именно то, что пригодится в пути.

Ставя перед собой цели, задайте себе вопрос: нужно ли вам это, стоит ли игра свеч? Ведь, зарабатывая деньги, можно потерять несоизмеримо большее — душевный покой или здоровье.

5. Планирование

Составление планов и умение их придерживаться — одна из ступеней успеха. Стремитесь, чтобы планирование вошло у вас в привычку, почувствуйте удовлетворение от выполнения поставленных задач. Корректируйте планы, меняйте свои действия, если нет результатов.

6. Действия

Действуйте энергично, с энтузиазмом — по намеченному плану! Рациональнее сосредоточиться сначала на одной задаче и постепенно ее выполнять.

Каждый день дисциплинируйте себя, не давая волю слову «Потом». Каждый день предпринимайте шаги для продвижения вперед. Действия на топливе «не хочу, но надо» — не смогут как следует обеспечить достижение целей.

7. Ресурсы

Выбирайте возможности с минимальными затратами ресурсов.

8. Коммуникации

Выбирайте соответствующее окружение. Насколько возможно, без навязчивости проводите время с людьми, которые лучше вас в том, что вы считаете важным.

9. Честность

В любых вопросах будь честны сами с собой и с другими людьми. При достижении своих целей нельзя нарушать права других людей.

10. Отсутствие страха перед поражением

Не бойтесь совершать ошибки, бойтесь их оправдывать и повторять.

10 секретов достижения Успеха
Препятствия на пути

ПРЕПЯТСТВИЯ на ПУТИ к УСПЕХУ:

1. Цели, превышающие масштаб личности. Нужно трезво оценивать реальность, собственные способности и возможности.

2. Реализация чужой программы. Чужая программа принесет лишь негативные ситуации. А предельная реализация собственной программы приносит, как правило, потрясающий результат.

3. Желания и действия с позиции избегания — а, значит, привлечение в свою жизнь не желаемого, а его антипода.

4. Эпизодические, спонтанные усилия, не приносящие результатов. Не распыляйтесь!

5. Внутренний запрет на успешность. Позвольте себе быть успешными — это необходимое условие достижения успеха! Для этого гоните прочь мысли-сомнения!

Дорогие читатели, если не идет проект или у вас образовались долги — значит, вы играете не в свою игру. Нужно — либо быстро менять правила игры, либо признать проигрыш и попытаться выиграть в другой игре.

10 секретов достижения Успеха
Продолжение следует! Подписывайтесь в раздел "МАГИЯ МЫСЛИ", чтобы не пропустить интересную и полезную информацию! Сделайте свою жизнь радостней, спокойнее и счастливее!

⚜⚜⚜⚜ПОДПИСАТЬСЯ⚜⚜⚜⚜

\