Десять гаденьких утят

Десять гаденьких утят

Поймал мальчик рыбку. Не простую, а золотую. Она ему и говорит:"Отпусти меня, мальчик, в воду, а я три твои желания исполню". Да только Пушкина-то мы все читали. Взрослые, я имею в виду. Чем история заканчивается, знаем: разбитым корытом она заканчивается.
-Ещё чего,- говорит мама. - Наша машина, может, и похожа на корыто, но разбить её не позволю. Сажай рыбку в банку с водой, вечером домой увезём, там решим, что у неё просить.
Папа ничего не сказал. Он в сказки не верил. Его на работе сказками каждый день кормили: проект до ума доведёшь, договор подпишешь, а уж мы тебе.... Догадайтесь,что? Правильно. Именно его. Следующий проект то есть.
Мальчик, как это сейчас водится, Пушкина не читал. Зато знал, что если видео с говорящей рыбкой в интернет выложить, то тут-то и появится возможность все желания исполнить. Что ему какие-то три? У него их столько, этих желаний... Только интернет и поможет.
И вот рыбка в банке, папа у воды следующую рыбку ловит, мама в раздумье, что сначала просить. Мальчик о своём думает: как лучше полученную возможность использовать.
И никто из них не видит, что в это время какая-то утка, какая-то, прости Господи, Серая Шейка вывела на берег своих десять жёлтеньких утят. Учить плавать их, видите ли, собралась. Нашла время. И место.
И всё бы ничего, да утята-то не только плавать учились, но ещё и рыбку слопали!
А не надо жадничать! Сказано: три желания, значит - три!
А не то придут десять гаденьких утят и вашу возможность слопают!
На то они и гаденькие!

\