Почему Сейчас Самое Лучшее Время, Чтобы Узнать Что-Нибудь Новое! ✔✔✔

Почему Сейчас Самое Лучшее Время, Чтобы Узнать Что-Нибудь Новое! ✔✔✔
Фото с яндекс

Когда Малькольм Икс сидел в тюрьме, он открыл для себя силу книг. Его тело было физически заключено в клетку, но его разум был свободен, свободен учиться и думать о бесконечных возможностях там. Большую часть своих шести с половиной лет он провел в тюрьме, читая днем и ночью все книги тюремной библиотеки. Он не позволял обстоятельствам и окружению влиять на его способность формировать и изменять свое мнение.

Это сила любознательного мозга, при достаточном усилии и настойчивости вы можете превратить любого невежественного человека в просветленного, способного формировать свои собственные мнения и мысли.

По моему опыту, вам не нужно запихивать все знания мира в свою голову, для этого у вас есть Google, но вы должны быть действительно хороши в одной вещи. И вы могли бы достичь этого с достаточной практикой и дисциплиной через онлайн-обучение и курсы. Положительная сторона пандемии заключается в том, что люди начали осознавать, что они действительно могут выполнять 80% своих задач, сидя дома, никогда не покидая комфорт своих спален или кабинета. Все, что вы хотите знать или узнать, находится на кончиках ваших пальцев.

Как сказал Альберт Эйнштейн, " Интеллектуальный рост должен начинаться с рождения и прекращаться только со смертью."Обучение на протяжении всей жизни должно иметь потенциал, чтобы изменить вашу личную жизнь и продвинуть вас вперед по экспоненте в вашей карьере. Люди, застрявшие в какой-то точке своей жизни, часто жалуются и жалуются, но редко предпринимают какие-либо усилия, чтобы изменить свое положение, и в результате их увольняют или отпускают в следующий спад или сокращение штатов.

Медленно, но верно я начал понимать, что мир не работает так, как нам говорят наши школы и университеты, он часто становится холодным местом во времена экономического спада, люди теряют работу и свои дома. На мой взгляд, обычные люди обладают способностью становиться экстраординарными, и они могут стать "устойчивыми к спаду". Им просто нужно быть настолько ценными для своего работодателя или своей компании, чтобы они получали повышение во время рецессии, а не увольнялись. Вы можете задаться вопросом, это невозможно, или никто не делает этого. Но это правда, и некоторые люди существенно увеличивают свое богатство в периоды спадов.

Вы можете полностью компенсировать свой рост в течение следующих 12 месяцев, вам просто нужно взять на себя обязательство стать действительно хорошим во всем, что вы делаете, и расставить приоритеты в своем обучении в этой области.

1.Перепрограммируйте Свой Мозг

Чтобы произвести какие-либо радикальные изменения, вы должны понять, что ваш ум и интеллект податливы, и все, что вы ищете, может быть достигнуто.

Там, где я живу в Индии, родители постоянно сравнивают своих детей с другими детьми с точки зрения их академических достижений и научных наград и никогда не обращают никакого внимания на реальные навыки, которые ребенок может развить. Вы должны понимать, что в нашем веке никто ничего не принуждает делать, люди зарабатывают деньги, продавая мусор в интернете. Поэтому вам нужно выбросить из головы мысль о том, что вам нужна степень в колледже. Вам нужны сертифицированные навыки, которые показывают, что вы конкурентоспособны в любой конкретной нише. Это может быть кодирование, фотография или даже блог.

Возьмите себя в руки и подтолкните себя в направлении формирования своего портфолио работ.

Сделайте так, чтобы отныне вы были известны только благодаря чистому качеству своей работы.

2. Хватит Медлить

Я тянула с написанием этой статьи целых два дня. Моя потеря. Больше ни у кого.

Я прожил последние 5 лет своей жизни, ожидая подходящего момента во всем, что бы я ни делал. Заниматься спортом, приглашать девушку на свидание, учиться или даже пробовать новый навык. Я поместил себя в воображаемую тюрьму времени, где завтра было идеальным временем.

Я изменил себя и взял себе за правило делать работу, которой я боюсь с самого утра. Я обычно использую метод Помодоро(который, по сути, состоит из 25 минут работы и 5 минут перерыва). Это помогает мне сосредоточиться на текущей задаче и устраняет желание откладывать, поскольку я чувствую, что мне нужно работать только в течение следующих 25 минут, и я добьюсь некоторого прогресса, который обычно усугубляется большим количеством работы, выполненной в течение определенного периода времени.

Итак, если вы избегали начинать новый курс по машинному обучению или изучать новый язык на Duolingo. Я призываю вас начать и работать всего 25 минут сегодня и в течение следующей недели и наблюдать за тем, как вы себя чувствуете. Следите за своим прогрессом и делайте заметки о своих ежедневных/ еженедельных улучшениях.

3. Ты ни на что не опаздываешь

Итак, что делать, если вы потратили целый год, играя в видеоигры и поедая картофельные чипсы?

Итак, что делать, если вы решите вернуться в школу в свои 30 лет?

Если вы решили привести себя в форму и не проработали ни дня в своей жизни, вам потребуется примерно 10-12 месяцев, чтобы достичь действительно хорошо сложенного тела или достичь "пляжного тела".

В наше время нас бомбардируют видео с вундеркиндами, которые делают математику в возрасте 4 лет и прекрасно играют на виолончели в возрасте 7 лет, никого это не волнует. Ваше путешествие-это ваше собственное, ваша кривая обучения-это ваша собственная, и никто другой не может изменить это.

Ваш уровень веры в себя должен быть ненормальным, если вы хотите внести какие-либо существенные изменения. Ваш уровень выносливости и самоотверженности в работе по самосовершенствованию должен быть несопоставим.

Оправдание возраста больше не имеет силы, вы способны на большее, чем вы можете себе представить, если вы держите глаза на цели, которую вы поставили перед собой.

Сосредоточься на своем стейке.

Никогда не поздно научиться или изменить свое мышление. Подумайте о том, сколько лет вам осталось, а не о том, сколько лет вы потратили впустую. Решите, что вы планируете делать с драгоценными годами, которые у вас впереди, и начните учиться.

\