Мой первый проект с нуля. Практика. Будни Программиста.

Итак, что мы имеем.

Мой первый проект с нуля. Практика. Будни Программиста.
Первый веб-сайт с приложениями.

Что будет внутри?

Проект составляет веб-сайт, с подключенными к нему приложениями. Backend часть написана на NodeJS, фронтенд пока большая часть ванильный JS, с возможной последующей трансформацией-интеграцией React.

HTML, CSS с адаптивной grid версткой, осваиваю блоки, расположения элементов в сетке. Не так просто как казалось на первый взгляд, но, тем не менее движение есть, а это главное.

Приложение Counter.

Достаточно простое приложение, работающее на принципе Get-Post запросов к нашему backend серверу, и примитивной базой данной в виде обычного текстового файла. Плюс прикрученный интерактивный график отчета по балансу.

Мой первый проект с нуля. Практика. Будни Программиста.
Импровизированная база данных.

Конечно, все это очень упрощенно, но тем не менее дает хороший фундамент и понимание того, как отправляются данные, как записываются, как читаются вновь, редактируются или стираются. По мере допиливания интерфейса - буду выкладывать результаты в блог.

Web-socket чат.

Примитивный чат, для понимания основ веб-сокет передачи данных, на данный момент прототип, за реализацию и внедрение в сайт примусь после доработки приложения баланса.

Таймер.

Простой интервальный таймер, для понимания алгоритмов вычисления, опять таки закрепления знаний и опыта.

To-Do List React.

Планирую написать свой ту-ду лист на реакте, пока откладываю его, до реализации первых приложений.

Динамичный план.

В общих чертах, это должно выглядеть так. Конечно, в процессе разработки что-то может измениться, добавиться, или наоборот. Пока лишь наметил для себя примерную карту и план действий того, что должен сделать в первую очередь.

Если вы уже проходили эти этапы - буду рад обратной связи, советам, и направлениям. Изучаю все по открытым источникам, буду рад любой ценной информации.

Спасибо за внимание.

\