Как легко раскусить лжеца? Секретные знаки!

На протяжении своей жизни мы очень часто сталкиваемся с тем , что окружающие искажают или же вовсе преподносят лживую информацию. Иногда это неприятно , а в некоторых обстоятельствах может принести даже пользу , пользуясь устоявшимся выражением можно сказать : лучше сладкая ложь чем горькая правда. Но наша редакция считает что какая бы ни была правда , стоит озвучивать только ее , ведь только с помощью нее можно добиться истины ! А как считаете вы?

Интересный факт

По телефону люди чаще врут , чем при разговоре в живую.

Как легко раскусить лжеца? Секретные знаки!

Как раскусить лжеца?

1 способ

Когда вы выводите разговор на чистую воду , и после этого собеседник начинает выражать эмоции агрессии или же бурную реакцию , отрицая ваши слова и не приводя никаких достоверных аргументов , собеседник попытается "перевалить" ответственность на безвинного человека.

Однако можно спутать это поведение с тем когда , человека обвиняют , а он не согласен с такой грязной несправедливостью .

Отличить можно такие эмоции тем , что говорит человек, он должен выдавать конструктивные аргументы и факты , и собранные глаза.

Как легко раскусить лжеца? Секретные знаки!

2 способ

При лжи ваш собеседник попытается скрыть свою мимику и жесты руками , но все мы знаем что чувства завладевают всё тело, и ноги в этом случае не исключение.

Резкие подергивания ногой свидетельствуют о том что на некоторое время, волнение на доли секунды берет вверх над всеми чувствами и тут же берется в руки сознания.

А также очень эффективно это использовать когда вы решились задавать те или иные вопросы вашему собеседнику . Главное не проколоться самому!

3 способ

Собеседник также может избегать ответа на вопрос, сперва не придать значения вашей фразе , а затем резко сменить тему разговора.

Большинство людей пытаются уйти от узких ответов как "да"или "нет".

Приведем понятный пример:

-Лен это ты проколола сломала мои очки , что лежали на диване?

-Ах , очки да жалко что сломались, нет не видела, а ты кстати не идешь на ближайший концерт ?

В этом случае Лена хочет говорить о том что интересно ее собеседнику :)

Понравилась статья? Подписывайтесь в раздел , впереди много интересного!:)

Как легко раскусить лжеца? Секретные знаки!

\