Ресурсные воспоминания: черпаем энергию в прошлом.

Привет! В этой статье я поделюсь с вами методиками как пополнять свою энергию.

Ресурсные воспоминания: черпаем энергию в прошлом.

Ресурсные воспоминания: черпаем энергию в прошлом.

Новый период дистанта, непогода, болезни и каждый день, как День сурка... в такие периоды мне помогают ресурсные воспоминания.

Да, к сожалению, мы не каждый день путешествуем, радуемся новому, находим позитив в том, что нас окружает, зато можем ментально вернуться в прошлое и ностальгировать...

Я создаю ресурсные воспоминания сознательно. Концентрируюсь в момент, когда я счастлива, когда живу в кайф. "Регистрирую" вкусы, запахи, тактильные ощущения, чтобы потом заново погрузиться в приятные эмоции и переживания, "наполниться" ими. Плюс использую несколько лайфхаков.

Во-первых

Фотографирую. Очень часто. В любой приятный мне момент. Часто пересматриваю фотографии, делаю из них альбомы, которые, по-старинке, даю полистать гостям.

Во-вторых

Ставлю ресурсное фото на рабочий стол компьютера или заставку в телефоне. Это не обязательно должно быть значительное событие или поездка. Нет. Любой снимок, от которого хорошо на душе. Попробуйте, замечательно работает!

В-третьих

Запоминаю запахи, вкусы, звуки. Знаете, это когда берете в отпуск новый гель для душа. А потом этот аромат "возвращает" вас к морю. Привозите с собой из путешествий тот особенно - ароматный чай, душистый крем, новые мелодии, которые услышали на набережной. Все это будет наполнять вас в будущем.

И наконец (Бонусом)

Разделять эмоции с близкими. Вот на фото момент отпуска в Роза Хутор. Я отдыхала без мужа. И жаль что ему нельзя теперь сказать: "А помнишь, как было здорово!" С людьми, которые кайфовали вместе с вами, всегда легче погрузиться в приятные воспоминания.

Ставь лайк ❤️, если понравилась статья. Если у Вас остались вопросы или есть идея для новой статьи, то жду в комментариях.

\