Быть в ресурсе

Здравствуйте. 

анекдот в тему. 

Быть в ресурсе

Знакомо? 

Стремление заботиться о близких, наверно, передаётся нам с молоком матери. С раннего детства мы наблюдаем как наши бабушки встают в пять утра, чтобы испечь пирожки на завтрак, как наши мамы бегут на работу, а весь остаток вечера суетятся по дому. И мы невольно свою жизнь начинаем писать по тому же сценарию, превращаясь в истеричных, недовольных, уставших недоженщин. 

Почему так происходит? 

чтобы что-то отдать, нужно что-то иметь. Женщина которая только отдаёт просто напросто не успевает восстановить ресурс. В те минуты, когда сил больше нет, важно остановиться и подумать, как восстановить себя? Где взять энергию? 

Женщина - это сосуд. Что внутри, то льётся наружу. Прекрасно, когда ваши близкие пополняют ваш резерв. Но не менее важно научиться радовать себя самостоятельно, не дожидаясь, когда кто-то придёт и осчастливит тебя. 

Итак, запоминай: 

  1. Женщина = желание. 

«Я знаю, чего я хочу». и только так! Наши желания подсказывают, где искать счастья. 

Разреши себе делать то, что ты хочешь и не делать то, что не хочется делать. Возможно тебе нравится вязать крючком или вышивать, и ты не делаешь этого, потому что считаешь бесполезной тратой времени. Делай просто ради процесса. Хочется сшить платье, хотя купить дешевле - садись и шей. Не хочется сегодня мыть посуду - не мой, лучше набери горячую ванну и поваляйся в пене. Наполняй свою жизнь приятными вдохновляющими процессами. 

2.Женщина = особое состояние 

«Ходите так, как будто за вами следует трое мужчин» - сказала знаменитая Коко Шанель. 

Представьте, что вами любуется мужчина. Поменялось настроение, выражение лица, жесты? Запомните это состояние. Оно поможет вдохновиться, а значит вдохновит окружающих. 

3.Женщина = свобода 

Будь готова в любой момент все потерять. 

Оставайся собой, слушай внутренний голос и живи в согласии с ним. Это важно. Внутри тебя не должно быть конфликтов. И не должно быть страхов: «если он меня бросит», «если я потеряю работу», «если что-то случится». У тебя всегда есть ты. И этого достаточно, чтобы любить жизнь! 

\