Школьные оценки Дональда Трампа. О том как учился американский лидер!

Добрый день, друзья!

Абсолютно у каждого возникал вопрос, а какие были отметки в школе у ребят, которые управляют нами. Как он так учился, что стал президентом Америки, а ты до сих пор ходишь на работу. Недавно у меня возник такой же вопрос, я изучил много материала и решил с вами поделиться.

Читал именно про президента Америки Дональда Трампа, как ему удалось достичь таких больших высот и добиться успеха.

Школьные оценки Дональда Трампа. О том как учился американский лидер!
Фото с сайта: www.theverge.com

Дональд в свои 13 лет имел очень плохое поведение, ругался, очень часто дрался и родители решили отдать его в нью-йоркскую Военную Академию, так сказать на перевоспитание. Именно в этой академии его жизнь начала меняться, он взялся за ум и успешно окончил учебу.

После чего поступил в Фордемский Университет, и, проучившись там 2 года, бросил его. Он рассматривал это как еще одни этап своей жизни, не воспринимая учебу как нечто серьезное. Ему попросту было не интересно.

И логично предположить, что он перейдет в другой вуз. Так и произошло, и он поступил в Уортонскую школу бизнеса в Пенсильвании. Преподаватели объясняли основные моменты сделок с недвижимостью, и это привлекало Дональда. Об этом он потом напишет в своей книге.

Школьные оценки Дональда Трампа. О том как учился американский лидер!
Фото с сайта: priceguard.ru

Университет Пенсильвании был одним из самых престижных во всей Америке. По словам его однокурсников, Дональд был очень скромный. Активно участвовал во всех мероприятиях, которые проводил университет. Он четко знал, чего хочет. Учил он только то, что ему казалось важным, а остальное просто отбрасывал.

Отец Трампа был очень богатый предприниматель в сфере недвижимости. Но Дональд никогда этим не хвастался. До самого окончания университета молчал об этом пока, его однокурсники сами не узнали, а закончил он его в 1968 году.

Школьные оценки Дональда Трампа. О том как учился американский лидер!
Фото с сайта: whoismrtrump.ru

Он всего добивался сам! И это не может не вызывать уважение. Я выделил для себя очень важный момент. Дональд умел отделять главное от второстепенного. Он учил только то, что ему нужно было, а не как "зубрила" все подряд. Это очень важный навык, его можно применить ко всему. Также он четко знал свои интересы и свою цель, а у многих нет этого.

И подводя итог всему вышесказанному, можно сказать. что он был отличником учебы, учившись на хорошие отметки. И не понимаю, за, что его многие недолюбливают, ведь он большой молодец и прошел такой путь.

А как считаешь ты, плох он или хорош? Узнал для себя, что то полезное?

Спасибо за прочтение, буду рад, если подпишешься и поставишь лайк, читай еще больше интересного на моем сайте. Всем добра!

\