Человек, который смог. Джо Байден.

Человек, который смог. Джо Байден.
https://newkuban.ru/news/130433196/

Джо Байден- человек, который прошел тяжёлый жизненный путь с массой препятствий и в итоге оказался на вершине, пьедестале. Вам бы тоже хотелось достичь колоссального успеха? Тогда читай статью далее!

Введение:

В это сложно поверить, но обыкновенный человек 30-ти лет стал одним из самых молодых (минимальный возраст) сенаторов в 1972 году. Представьте, сколько счастья и удивления испытал мужчина и его семья. Но 18 декабря этого года погибла его жена и дети.

Неудачные попытки

После столь сильного удара, он несколько раз пытался баллотироваться в президенты, но попытки были тщетными…

В 1988 году состоялась первая попытка. Полный надежд и воодушевления он совершил этот шаг, но всё пошло не по плану, он проиграл.

В 2008 году он снова попробовал испытать судьбу, но в итоге отступил сам, из нежелания конкурировать с Бараком Обамой. Но появился огромнейший бонус- он стал вице-президентом достойного на тот пост человека, а также его другом. Сами представьте: вы имеете солидный возраст, большой опыт в политике и вас обходят люди, которые намного моложе вас. Да ради этой несправедливости всю жизнь пришлось трудиться??

Человек, который смог. Джо Байден.
Президент.

Победа

Ho!! Наш тяжёлый, полный сюрпризов 2020 год решил, на этот раз, порадовать жителей США. Состоялась третья попытка Джо Байдена баллотироваться в президенты и он одержал победу!

Теперь можно с уверенность говорить: Джо Байден 46-й президент Америки! И несмотря на свой возраст (77 лет) он всё-таки получил то, что заслуживал спустя долгие годы. Это удивительно- первый в истории Америки президент с самым большим возрастом. Ты все ещё думаешь, что в твои 20, 30, 40 … лет уже слишком поздно развиваться, учиться и влюбляться?

Мы не будем углубляться в политическое прошлое нынешнего президента, а рассмотрим жизнь с точки зрения морали, философии и психологии.

Основная часть:

Детство и логоневроз

Маленький Джо страдал логоневрозом (заиканием). Неудивительно, что из-за этого он был стеснительным и застенчивым. Над ребенком издевались одноклассники. И даже, на первый взгляд, приличная и толерантная учительница монахиня пускала в его адрес нелестные высказывания и позволяла издевательствам быть в коллективе. Благо, мать мальчика поставила женщину на место.

Джо, как и все дети, достаточно чувствителен, чтобы получить большую психологическую травму (при этом заикание может усилиться). Было бы необходимо пить препараты и ходить на приемы к врачу.

Как думаете, что бы произошло, если бы мать не защитила своего ребенка? Достаточно вспомнить истории некоторых людей (осуждённых даже собственными родителями), может и ваших знакомых. Они близко.

Человек, который смог. Джо Байден.
Джо Байден в возрасте 10-ти лет.

Ребенка обижают. 2 варианта развития событий:

1. Ребенок закрывается в себе, терпит насмешки и в итоге может стать настоящим преступником (если он имеет акцентуации в характере, предрасположенность к импульсивности, отсутствие эмпатии)

2. На фоне тягостного бессилия в обществе развивается зависть, злость и из этого желание стать намного лучше! Да, человек достигает вершин из-за желания доказать, что он не половая тряпка, что он способен на большее.

У вас наверняка появлялось чувство такой "мести". Вспомните себя, что вы чувствовали, какие появлялись мысли и цели!

Так что у Джо сработал импульс, отвечающий за "самозащиту" и он начал совершенствоваться, разрабатывать свою речь, читая ирландскую поэзию перед зеркалом.

Даже сейчас у президента проскальзывают странные и нелепые оговорки, но это только повышает внимание общественности. Это неудивительно, ведь человек находится в довольно солидном возрасте. Грамотно излагать мысли, проводить расчеты и выносить широкие умозаключения- непростое дело для деда. Такие достижения- долгая и беспрерывная нагрузка на мозг. (Если хотите соображать в будущем- обязательно тренируйте мозг!)

Сложно поверить, но у этого сильного политика в семье было много алкоголиков. Что это повлекло за собой?

Я недавно увидела живой пример этой картины.

Два брата- Вячеслав и Георгий, а отец у них-старый добрый алкоголик.

1. Вячеслав имеет прекрасную жену, престижное рабочее место, вертолёты, машины и много-много приятных благ!!

2. Ну а Георгий довольствуется своей компьютерной игрой, пиццей по акции и "волшебной водичкой".

Представляете, я об этом не могла догадываться, а всё сложилось именно так. Вячеслав пообещал в первую очередь себе, что он никогда не опустится до такого уровня и будет держать планку выше средней уж точно. А другой мужчина решил наслаждаться тем, что чрезвычайно просто получить и отнекивался от вопросов об алкоголизме тем, что у него, видите-ли предрасположенность!

Говоря о Джо Байдене, выбор остановился на первом варианте, пошли долгие годы развития. Сами посмотрите, чего достиг человек. Много людей поняли эту истину и вышли из бедности (психологической и финансовой). получится и у вас!

Человек, который смог. Джо Байден.
Политик Джо Байден.

горе в семье

18 декабря 1972 года этого года всё построенное обрушилось перед его глазами. Находясь в Вашингтоне, Джо заключал сделку о покупке дома, тогда то он и ощутил холод одиночества и безудержный страх. В телефоне раздался голос человека, он сообщил о том, что его жена Неилия, которая поехала покупать ель на рождество, погибла в жуткой автокатастрофе вместе со своими детьми. Тяжелым разрушителем, погубившим людей, оказался грузовик.

Джо страдал, думал бросить сенат и стать священником. Только подумайте, что может испытать человек. Это тяжёлая, медленно пронизывающая боль. Но даже её можно победить!

Жизнь не закончилась, ведь ты ещё можешь двигаться, думать и чувствовать.

В 1975 году Джо познакомился со своей будущей женой- Джилл Джейкобс, которая была младше его на 9 лет В 1977 году они поженилась, а в 1981 году у них родилась дочь Эшли.

Человек, который смог. Джо Байден.
Президент с любимой женой.

Повреждение мозга

1988 году Джо Байден неожиданно выпал из реальности- в его мозгу лопнул кровеносный сосуд. Из-за жутких осложнений недалеко было до повреждение самого мозга и необратимых последствий. Все прошло хорошо. Смешались радостные чувства от прихода долгожданного выздоровления и страх за будущее, страх того, что жизнь может жестоко повторить этот акт.

Потеря родного ребёнка

В 2016 году Байден мог обойти Хиллари Клинтон и стать кандидатом на пост президента, но жизнь снова нанесла грубый удар. В мае 2015 года его сын по имени Бо скончался от рака головного мозга. Конечно-же Джо и думать не мог о выборах президента- все мысли стекались в одном направлении и принимали образ дорогого сына. Это было сильным потрясением. Ты думаешь, что плохое может случиться с кем-то - но не с тобой. Только представьте насколько уязвим человек, ведь многие вещи просто не обратимы.

Человек, который смог. Джо Байден.
Джо Байден и его сын.

Заключение:

Джо Байден- самый пожилой президент Америки, который прошел тяжелейший жизненный путь. Никто не обращает на это внимания, люди смотрят на опыт и пользу, а сам Джо продолжает совершенствоваться. Заметьте, ведь и вы можете накапливать знания, умения и моменты в течении жизни. Помните- никогда не поздно!

\