Стоит ли планировать всё до самого конца?!

Стоит ли планировать всё до самого конца?!



Люди делятся на 2 типа, кто-то живет моментом, а кто-то живет будущим. Это различие в жизненных установках очень сильно влияет на то, как складываются ваши обстоятельства.


Давайте рассмотрим преимущества 2-го типа:



Первое и очень важное: людей, которые планируют своё будущее, очень сложно заставить сдаться.
Это связано с тем, что данный тип не обращает внимание на сиюминутные происшествия, они видят перспективы, которые их ждут, поэтому неудачи не выводят их из строя.
Люди, которые живут моментом, очень сильно зависимы от того, что с ними происходит в настоящем. Они словно плывут по течению, а когда их выбрасывает на берег, они пребывают в полном замешательстве, у них нет ни малейшего представление о том, как это исправить, ведь это просто напросто не продумывалось.

Второе преимущество заключается в уважении, которое вызывают люди, готовые ко всему. Они отличаются огромной уверенностью, ситуация, в которой они находятся, под полным контролем. Ведь они просчитали все мелочи. Чувство неуверенности в происходящем очень неприятно, поэтому человек, у которого есть план действий, находится в центре внимания.

Стоит ли планировать всё до самого конца?!


Этих двух примеров вполне хватит, чтобы понять, что планирование ситуации от начало и до конца, избавит вас от импровизации, которая чаще всего добром не заканчивается.
Ещё одно важное свойство человека, продумывающего будущее, заключается в том, что они могут здраво оценить опасности, которые перед ними стоят. Если избежание маленькой опасности, приведёт к столкновению с большой опасностью, то они не будут избегать маленькую.
В то время как человек живущий настоящим, просто не сможет осознать, то что с ним случится, если он будет избегать той самой маленькой проблемы.

Обдумывайте все детали того или иного действия, зачем подвергать собственный успех опасности? Убедитесь, что ваш план объективен, а не построен на ваших желаниях. Задавайте себе наводящие вопросы:


Зачем мне это делать?
Как лучше это сделать?
Что может пойти не так, как я планирую?
Как я это решу?
Что ждёт меня, если я справлюсь?
Что ждёт меня, если я не справлюсь?


Не надейтесь на счастливый исход событий, лучше достигайте его своими усилиями. Хэппи-энд редкое событие в жизни, которое требует стараний.
Планирование действий избавит вас от чувства неопределенности и тревоги, возьмите свою судьбу за хвост!

Не умеешь контролировать себя во время ссоры? Это статья поможет решить проблему https://zen.yandex.ru/media/id/5f9548981fd4457a6a6c76a4/kak-izbejat-usugubleniia-otnoshenii-vo-vremia-ssory-5faeb5f58d19932be123ece2

Спасибо, за прочтение! Удачи вам!