Утренние страницы

Что вы делаете в первую очередь после пробуждения?

Как утверждают исследования 61% людей сразу проверяют сообщения и новости в телефоне, а 88% людей делают это в течении первых 15 минут.

Мы приучили себя постоянно потреблять информацию. Если выпадает свободная минутка, то мы лезем в социальные сети. Люди привыкли к информационному "фастфуду", многим бывает сложно сфокусировать свое внимание и прочесть текст длиннее, чем пост в Instagram.

Утренние страницы

Исследования утверждают, что в первые пол часа после пробуждения психологические защиты человека работают слабо, это идеальное время для того, чтобы общаться со своим подсознанием.

Многие великие люди вели свои дневники, это помогало им структурировать свои рассуждения и быть сфокусированными на решении поставленных задач.

Психологи утверждают, что регулярные записи в дневник своих мыслей сразу же после пробуждения помогают человеку улучшить его психологическое состояние, тренировать память, навыки коммуникации и бороться с дефицитом внимания. Нужно уделять на это всего 10-15 минут каждое утро.

Можно вести дневник в любом удобном для вас виде (писать на бумаге или создать текстовый файл на компьютере).

Утром нам проще входить в состояние "потока". Не важно о чем вы будете писать, ваша задача лишь сфокусироваться на том, как будет двигаться ваша мысль. Важно, чтобы вы не останавливались и непрерывно транслировали все свои мысли на бумагу. Это наблюдение поможет вам глубже понять себя.

Поставьте себе задачу завтра утром потратить 10 минут на общение со своим подсознанием. Нельзя добиться спокойствия в жизни, если не разобраться в самом себе. Мы уже так привыкли постоянно только потреблять...

\