"Худшее, что со мной может произойти - это стать таким, как все" - Арнольд Шварценеггер о своём трудном пути к успеху

Арнольд Шварценеггер - человек, прошедший безумно трудный путь к славе. Он выстроил с нуля не только своё потрясающее тело, но и всю свою жизнь. Его очаровательная улыбка и пленящий молчаливый шарм завоевали сердца многих людей по всему миру. Кто как не он может поведать нам рецепт успеха и счастья?

"Мы всегда должны выходить за пределы"

Он никогда не останововался на достигнутом, даже когда казалось, что он достиг своего пика. Чем только он не занимался за свою жизнь и оно понятно, ведь он никогда не ограничивался одним видом деятельности. Он делал всё, чтобы добиться успеха во всех сферах, которые были ему интересны.

"Моя жизнь по сути - сказка. Жил-был бедный парень из деревни, спал на полу - не было кровати, не знал, что такое телевизор и холодильник. Кем я мог стать у себя дома? Разве что коров пасти. Однако у меня была мечта - и я не сдавался, пока она не осуществилась. Главное - верить и не опускать руки, а всё остальное получится"

Юношество у актёра было очень трудное и малоперспективное. Если бы можно было сказать маленькому Арни, насколько известен он будет в будущем, вряд ли бы он поверил, да и кто-угодно другой бы просто рассмеялся.

"Для меня жизнь - это постоянно испытывать голод"

"Чтооо?" - наверно, сейчас подумали вы - "Как он может испытывать голод?"

Дело в том, что он имел здесь ввиду не привычное нам значение слова "голод". Шварценеггер имел ввиду голод до какой-либо деятельности. Он постоянно, на протяжении всей жизни, стремился к тому, чтобы чем-либо заниматься. Именно это помогло ему стать такой сильной личностью, которая хороша понимает, насколько ценна жизнь и насколько важно выжать из неё всё возможное.

"Смысл жизни - не просто существовать или выживать. Нужно постоянно двигаться вперёд, вверх, достигать, завоёвывать. При этом победы не делают тебя сильнее"
"Когда, преодолевая трудности, ты решаешь не сдаваться - ты проявляешь силу. Ты можешь сказать, что у тебя похая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьёшься успеха"

Несмотря на все те факторы, что усложняли его путь к успеху, он всё-таки его добился своего! А вы после первой неудачи считаете, что всё потеряно и это конец? Проблемы и трудности не должны демотивировать вас , а наоборот должны укреплять вас и делать более стойкими к новым преградам, которые несомненно будут ваш ждать. Преодоление преград и надежда - главные ваши проводники в мир успеха, о чём не раз твердил Арни.

"Ты не поднимешься по лестнице успеха, пока будешь прятать руки в карманы"

Если вам понравилось, не забудьте поставить лайк и подписаться в раздел!