Логика - причина по которой иногда не удается воплотить в жизнь свои идеи

Вопрос - почему не получается воплотить в жизнь идеи, может быть весьма многогранным, точнее ответы на него. Причины здесь и прошлые неудачи и страх и окружающие могут отговаривать.

Логика - причина по которой иногда не удается воплотить в жизнь свои идеи
https://stock.adobe.com/ru/images/students-with-bright-ideas/252976326

Последний пункт очень интересный - знакомые и друзья не верят, что из возникшей идеи может что-то вырасти. Почему? Знаете, что мешает? Зачастую логика, здравомыслие.

Но ведь она должна помогать в продвижении к успеху! - Скажете вы и будете правы. Но проблема в том, что идеи могут быть необычными, как например лампочка в то время, когда все были довольны свечками.

Или смартфон, взамен кнопочному и так можно перечислять бесконечно... Все это возникло благодаря воображению, которое как известно не совсем рядом с логикой, когда мы думаем, что изобретение может помочь улучшить жизнь.

Например некоторые люди все еще считают, что электричество не самое лучшее изобретение и безопаснее было бы жить в частном доме, а не в квартире. Это логика.

Воображение нам подсказывает обратное и кроме того, именно этой способности мы должны быть благодарны, если вспомним про самолеты и прочие удобные вещи, позволяющие преодолевать сотни километром всего за несколько часов.

Отсюда кстати есть высказывание про "думать сердцем", то есть, доверять не логике, а своей интуиции.

В моей жизни воображение побеждало логику несколько раз и оказывается, это даже позволяет заработать больше! Даже сочетая цвета, лучше дать волю фантазии, а простое логическое - черное и белое, может серьезно навредить дизайнеру, как профессионалу.

Ставьте лайк и подписывайтесь в раздел :)

\