Переезд в Москву или почему не стоит резать вены, даже если очень хочется...

Переезд в Москву или почему не стоит резать вены, даже если очень хочется...

Ну, во-первых, это больно, как бы, да?
А, Во-вторых, послушай-ка чего расскажу. ⬇️

Должно быть, тебе частенько встречались люди достаточно талантливые и умные, чтобы добиться чего либо в этой жизни, но в силу каких либо жизненных обстоятельств вынужденные работать, где придется, "забивать" на свое развитие, способности, мечты. Возможно ты и сам один из них.

Утром, по дороге в офис, ты заходишь в любимую кофейню купить себе двойной эспрессо с капелькой молока, и искренне не понимаешь, почему вместо того, чтобы работать сейчас над вакциной от рака или писать свой очередной бестселлер (не знаю, какие там у тебя были мечты), ты вынужден шагать в какой-то полуподвальный офис обрабатывать заказы или разбирать бухгалтерию непонятной конторы, в которой ты в общем- то и не работаешь, судя по документам. И почему довольно не молодой человек, в футболке "AC DC" наливает тебе кофе- не вкусный, кстати говоря, кофе - вместо того, чтобы отходя от вчерашнего опохмела, с бутылочкой пива писать сейчас свой новый хит. Как так-то вообще? Кто виноват? Кто сломал вашу жизнь? Один знакомый сказал мне, что я умею вдохновлять... Ну, вы сами как бы и сломали.

Не благодари.

Возможно мне просто повезло, но я все же хотела бы поделиться с тобой своей историей, чтобы ты не отчаивался и знал, что если какая то никчемная девчонка из Волгоградской области смогла собраться и взять контроль над СВОЕЙ жизнью в СВОИ руки, и у нее, типо, получилось, тогда ты-то и подавно сможешь!

Несколько лет назад я перебралась в Москву, получить образование, за которое не стыдно и возможность стать кем-то в этой жизни, а не у плиты. Ну, даже если не стать кем-то, то хотя бы ходить рядом с теми, кто этими "кем-то" является.. Всё получилось не совсем так, как я запланировала.. или даже совсем не так.. или даже... совсем очень даже не так, вот. И знаете, в общем-то, и не плохо это . Москва научила меня не мечтать, а действовать. Верить не словам, а делу. И главное, НЕ НЫТЬ , А ИСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ.

Переезд в Москву или почему не стоит резать вены, даже если очень хочется...
Старый Арбат. Москва.

Ну а спустя пару лет скитаний по подработкам, по различным курсам и школам, она таки подкинула мне подарочек под названием Foxy Jazz ?(группа, в которой я сейчас пою) + новые жизненные уроки в придачу.

Наверное, так обычно и бывает в жизни. Ты идёшь, такой себе , идёшь к своей цели, идёшь и идёшь, идёшь и идёшь, а потом, только присел вены подрезать или успокоительное выпить, пару баночек.. И бац! ВОЗМОЖНОСТЬ! Собирай сопли и рви, иначе уже через 2 часа её заберет кто порасторопнее.
Короче, я успела. Благодаря ли тем, кто жевал сопли "до" , благодаря ли своей расторопности "вовремя" - не знаю.
Главное - смогла.

- Думала ли я, что в итоге стану заниматься музыкой, а не своей профессией?
- Да , предполагала..
- Думала ли, что первый мой концерт в Москве состоится так скоро, да еще и в самом центре?
- Да, ведь думать надо о великом... я и запланировала Олимпийский.
В принципе... почти получилось.
- Успокоилась ли я теперь?
- Да..... Нет)

К чему я это... Не довольствуйся малым, планируй, стремись и обучайся. Да! И Бога ради (шучу), НЕ НОЙ! Никогда не знаешь куда тебя занесет и что будет в итоге, однако, предположить самый лучший и самый худший исход, прикинуть свои действия "на случай если.." все мы вполне способны.

Я решила завести этот блог для тех, кто хочет и может добиться многого в этой жизни, но сомневается или боится. Ребят, никто ВАС не вытянет наверх, кроме ВАС самих!
Так что, давайте, собрали эти свои сопли злосчастные и вперёд. Планируйте там ?

Переезд в Москву или почему не стоит резать вены, даже если очень хочется...

\