Как мечтать, чтобы сбывалось

Однажды я получила от дорогого Мироздания потрясающий мастер-класс о том, как надо мечтать, чтобы мечты сбывались.

Я тогда приехала в Москву подавать документы на французскую визу.
В те времена визы выдавались не так охотно, как сейчас, особенно подозрительно незамужним молодым девицам. Но я мечтала попасть в любимую Францию, и надеялась на чудо. Или на авось.

Как мечтать, чтобы сбывалось

Как вы думаете, это достаточно чёткая цель или нет?

Визу мне не дали: видимо, для консульства цель моей поездки оказалась недостаточно чёткой.

Такой же она была и для меня: я мечтала оказаться в Париже, но истинную цель - остаться там пожить - скрывала даже от самой себя, мне казалось это невероятно сложным, доступным только избранным, я не смела и мечтать об этом.

Так что какой-то конкретной цели у меня не было, как не было и достаточных оснований для получения визы.

Но получив отказ, я в этот же день получила тот самый мастер-класс о том, как надо мечтать.

Я шла печально по московским улицам, когда взгляд упал на высокое здание из стекла. То был отель. И я вдруг поняла, как сильно устала куда-то рваться, бежать, беспокоиться, жаться по углам (в те дни я жила у московских знакомых).

Как мечтать, чтобы сбывалось
Я смотрю на этот отель, и ловлю чёткую мысль: "Хочу жить бесплатно в хорошем отеле, в полном комфорте, чтобы не надо было думать об уборке, готовке и прочих бытовых проблемах".

Словила мысль, удивилась: "Как это возможно - бесплатно жить в отеле?", - и пошла дальше, сразу забыв такое бесперспективное желание.

Пора было решать вполне определённую задачу: что делать дальше, если всё пошло не по плану. Я за 3.000 км от дома, возвращаться не хочу. Оставаться в Москве тоже не хочу. Чего хочу — неведомо.

Я пошла в интернет, в это пространство вариантов.
Наткнулась на объявление о наборе гидов в Турцию.
Прошла собеседование.
И поехала в Турцию на тренинг-обучение.

А теперь следите за руками: мы, будущие гиды, во время тренинга жили в хорошем отеле, бесплатно и в полном комфорте, включая шведский стол и прачечную.

Минутное страстное желание осуществилось с ювелирной точностью, а главный ювелир ещё и драгоценный подарок преподнёс за максимально чётко оформленное желание - я наконец-то нашла работу, которая стала любимой.

Так и запишите: для осуществления мечта должна быть предельно внятной.

А вы получали подобные мастер-классы от Мироздания?