Простые способы очистить дом от зла и негатива.

Приветствую вас, дорогие друзья!

Сегодня поговорим с вами на тему очищения дома от негатива!

Простые способы очистить дом от зла и негатива.

Вы знаете, что вокруг людей ,предметов, еды, вещей есть своя энергия. И наверное замечали, что энергетика в доме может меняться, в зависимости от происходящих ситуаций. Потому что главное место, где копится энергия - это конечно же наше жилище.

Когда царит любовь, уют и доброта - кажется, что наш дом как-будто светится изнутри, источает тепло и там хочется находится. Но есть и другая ситуация, когда при той же температуре, в доме холодно, не уютно, не комфортно и как-будто что-то плохое витает в воздухе. Возможно вы замечали такое после прихода нежелательных гостей, после ссор, какой-то болезни, после обид домочадцев. Всё это накапливает негатив и следует как можно скорее очистить свой дом! Дать возможность впустить новую энергию - чистую, добрую, светлую.

Простые способы очистить дом от зла и негатива.

Признаки необходимости очистки дома

Если вы замечали что-то из этого списка, то не раздумывая проводите очистку! Итак...

  • если постоянно исчезают вещи
  • если часто ломается техника
  • если не покидает беспричинное чувство тревоги
  • если появляются непонятные звуки, шорох, скрипы и т.д.
  • если домашние животные начинают странно себя вести
  • если начинают мучать гнобящие мысли о финансовой несостоятельности
  • если происходит застой в делах
  • если случаются ссоры на пустом месте
  • если ухудшается общее состояние здоровья

Все эти факторы говорят о том, что пора начинать!

Простые способы очистить дом от зла и негатива.

Существует множество способов очистить свой дом. Самыми распространёнными и простими вариантами будут:

1. Генеральная уборка

Устройте генеральную уборку, залезьте во все уголочки вашего дома, вытрите пыль везде, куда не всегда удаётся добраться. Тщательно вымойте пол, окна, оконные рамы. Хорошенько проветрите помещение. Постирайте шторы, тюль. Пропылесосьте все ковры, всю мебель, подушки! Застелите свежее белье, поменяйте новый плед. Если есть возможность - сделайте небольшую перестановку, или хотя бы на полочке поменяйте рамочки/вазочки местами.

2. Избавиться от хлама и ненужных вещей

Многие из нас не могут выкинуть старые вещи, особенно если они хорошо сохранились. Даже если и не очень хорошо, но "а вдруг пригодится". И не важно, что например эту кофточку вы не одевали уже 3 года и что в принципе она колется и не такая уж удобная. И что поломанная дверца от шкафа тоже куда-нибудь сгодится, пусть постоит на балконе. А потом в гараж отвезём, а потом на дачу в сарай. И в итоге всё копится и копится, до скончания веков, захламляя место.

Но! Вы же прекрасно знаете, что для того, чтобы приходило новое - нужно избавится от старого!

После проведения данных мероприятий следует воспользоваться одним из этих ритуалов. Тем, что будет по душе.

Соль

Можно взять морскую соль, насыпать её в чашечки или растворить в воде, расставив по всей квартире. Таким образом соль будет впитывать в себя весь негатив, который находится в доме. Если же нужно быстро избавиться от негатива, то рассыпьте по полу соль и через несколько часов пропылесосьте/подметите её.

Звук

Для начала обойдите каждую комнату, похлопывая в ладоши. Загляните в каждый уголок, не пропуская ни одного. Подходя к углам - хлопки делайте более интенсивными.

После этого нужно воспользоваться маленьким колокольчиком. Вновь нужно обойти всю квартиру, но здесь нужно уделить особое внимание стенам. Проходя вдоль стен звените колокольчиком сильнее, звонче. Двигаться обязательно нужно начиная от двери , немножко задерживаясь в уголках. После очищения звук должен стать более звонким, чётким, приятным.

Цветы

Цветы и растения хорошо насыщают помещение кислородом и являются источником круговорота энергии.

Рекомендуемые растения: алоэ, примула, бегония, розмарин, кактус, фикус, герань. Все они благотворно влияют на положительную атмосферу в доме.

Стоит избегать: монстера, плющ, папоротник, лианы, розы, орхидея, традесканция. Эти растения вытягивают энергию из помещения и домочадцев.

Эфирные масла

Можно использовать эфирные масла, либо ароматические палочки. Все они прекрасно подойдут для очищения.

Эфирное масло можно использовать в виде спрея, или же накапать на подставочки и расставить по всему помещению. Выбор аромата зависит от действия эфирного масла.

Отлично подойдут:

Мелисса. Укрепляет энергетику помещения, создаёт барьер для недоброжелателей. Мощный антидепрессант. Следует располагать у входа.

Лаванда. Помогает избавится от гнетущего чувства зависти, помогает расслабиться, защищает от тёмных сил и негатива. Защищает от перепадов настроения и эмоциональной нестабильности.

Апельсин. Повышает оптимизм, помогает после стресса, улучшает самочувствие после перенесённой болезни, притягивает в дом финансы.

Кедр. Восстанавливает энергетику человека, избавляет от усталости.

Пачули. Является сильным афродизиаком, способствует расслаблению. Привлекает благосостояние.

Простые способы очистить дом от зла и негатива.

Вот такие простые способы помогут очистить дом от негатива и наполнить его положительной энергией! Желаю всем уюта, и только всего самого доброго!

Подписывайтесь в раздел, чтобы не пропускать полезное!

\