СнулЯ

Нет-нет, всё правильно. Ошибки в написании нет. В слове присутствует каламбур. "СнулЯ" - это "с нуля" и "снулая я". По планам первое должно изжить второе.

Собственно, как-то раз я задумалась. Случайно. Одна мысль, череда событий и вот, случай очутил меня здесь. А, ведь не зря же народ из поколения в поколение призывает меньше думать, больше есть :)

СнулЯ
Красное село. Съедобные грибы почему-то находят все, кроме меня.

Вот это да! Теперь я блогер!

И блеснули в глазах цифры с миллионами подписчиков, слава, признание призвания, софиты, толпы поклонников, папарацци у окна... Что-то мне от такого фантастического душевного эксгибиционизма аж не по себе стало - голова закружилась и в глазах потемнело. Присяду-ка я. Отдышусь.

Стряхивая воображаемую звёздную пыль с ботинок, ответственно себе заявляю (а все прочитавшие будут свидетелями): буду себя сюда/отсюда самомотивировать! И вот, чтобы прям ни шагу назад!

И это... ну вдруг кто увидит и я такая вся - "Оу, не может быть! Это так всё волнительно, меня кто-то прочитал, кроме Даши, Саши, Наташи, Маши, Ильи, Риты, Марины, Лены, Димы, Павла, Стаса, Лёши и ещё!".

А то как обычно: запланирую что-то, а мой болезненный перфекционизм всё ломает. Полностью. Это когда юношеский максимализм - или всё идеально или пусть будет хаос! ...а я буду им повелевать (и демонический хохот на заднем плане). Но нет, это опять воображение.

Думаю многие знакомы с радужными перспективами "жизнь начать с понедельника"? Но я же ещё люблю точность, конкретность, измерение всех возможных величин.

Допустим, запланировала начало на 7.00.

Проснулась в 7.02.

Всё! План сорван! Теперь ждать следующего понедельника!

А так, на публике, уже будет немного совестливо. Всё-таки общественное порицание, ответственность.

P.S.: кстати, сегодня понедельник. Очередная подготовка к покорению космоса потерпела фиаско. Мудрено ли? По работе позвонили раньше пробуждения.

\