Почему он не зовет меня замуж? Очевидные/неочевидные причины

У вас двоих все прекрасно, вы живете вместе, любовь/забота/нежности нет конца и края/ты вся для него - душа нараспашку/качественный sекс, короче, мир гармонии и понимания. НО почему-то, он не торопится делать тебе предложение. ПОЧЕМУ?

На самом деле, абсолютно не важно, сколько вы знакомы, если мужику с тобой круто и офигенно - он хоть сейчас побежит покупать тебе кольцо. Конечно, позже вы можете расстаться, жизнь такая, но люди расходятся прожив и 30 лет вместе, с этим ничего не поделать.

Например мой случай - мой нынешний молодой человек сделал мне предложение руки и сердца через месяц после знакомства, если быть совсем честной - через два часа после нашего первого sекса?На предложение руки и сердца я дала согласие, мы вместе уже ТРИ года, но мы до сих пор не расписались) Нам комфортно и так!

Если ты думаешь, что он не зовет тебя под венец, потому что -ты будешь плохой женой, -ты будешь плохой матерью, -ты не нравишься его родителям, -что ты недостаточно хороша для такого мушкетера? А теперь СТОП!⛔

Это могло быть правдой, если бы не одно НО:
МУЖИК НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТЕРПЕТЬ РЯДОМ ДЕВУШКУ, КОТОРАЯ ЕГО НЕ УСТРАИВАЕТ.
Почему он не зовет меня замуж? Очевидные/неочевидные причины

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ:

?У него нет денег

"У меня нет денег на свадьбу! Ты представляешь какие там растраты?" = свадебку можем сыграть попозже, а гос.пошлина составляет всего 350Ру, эти копейки найти не сложно

?Он боится ответственности

"Я еще не готов = вряд ли к этому можно подготовиться, он никогда не будет готов, если опыта в женитьбе у него не было
"Я пока не хочу детей, а свадьба - это дети" = мммда? И кто это тебе сказал? Твой стереотип?

?Он в принципе отрицает брак или не видит в нем смысла

"Штамп в наше время ничего не значит!" = ну, конечно, кроме того, что это огромная ответственность на всю жизнь
"Тебе штамп в паспорте важнее меня?" = похоже на манипуляцию, ты хочешь вызвать у меня чувство вины?

?Ему с тобой удобно - об этом подробнее здесь

"Зачем жениться, у нас вроде и так все замечательно?" = а вроде я не хочу быть бесплатной рабочей силой?
"Давай подождем еще полгода/год" перевод с мужского языка = "Давай подождем, мне с тобой так комфортно и удобно, но я не вижу тебя своей женой, когда я найду кого-то получше - я буду готов"

?Он хочет жениться , но не ПРЯМО сейчас

"Пойми, я хочу встать на ноги, мне нужно купить машину/квартиру" = сколько ждать? Год? Три года? До старости?
"Я еще слишком молод, чтобы заводить семью" =алло, чувак, мы живем вместе уже третий год, ты серьезно?
"Сейчас самое неподходящее время" = а через три года будет подходящее? Или там будет другая девушка, подходящая.

либо ?Он женат сейчас и/или не развелся

либо ?Он боится отказа

либо ?Он ждет подходящего момента, чтобы сделать предложение.

С тремя последними пунктами все понятно, женатый пусть разводится, а то че он, либо нафиг уходи от него вообще. Тот, кто боится отказа - пусть не боится, так ему и скажи. Если он ждет подходящего момента - женскими уловками легко можно этот момент приблизить.

Почему он не зовет меня замуж? Очевидные/неочевидные причины

Итак, несколько советов как приблизить заветный день, если белое платье тебе снится:

??Не переходи черту в отношениях, другими словами, мужик должен понимать, что получив тебя в статусе "ЖЕНЫ" он приобретет что-то новое. Включи свою ДЕМОВЕРСИЮ, и не выкладывайся на максимум. Иначе у мужика просто пропадет надобность и интерес к женитьбе, типа зачем ему морочиться со свадьбой, приготовлениями, вбухивать кучу денег, когда рядом уже есть готовая жена?

Я позитивно отношусь к сожительству, я считаю, что это лучшая проверка ваших чувств, но я НЕ отменяю брак, и не только ради штампа в паспорте. Самое важное, не превращайся в ебLе-робота, с функциями кухарки, уборщицы и стиральной машины.

??Перестань его пилить и быть надоедливой мухой, хватит доканывать мужчину этим вопросом. Нужно быть терпеливой в этом вопросе, мужик самостоятельно должен понять, что "он жить без тебя не может" и "пора топать за колечком" и "это Я так решил, сам!" Иначе вот эта свадьба из-под палки не окупится, совсем. Не приведи Хосспаде - вы разведетесь через три месяца.

??Покажи кавалеру, что ты готова стать для него женой. Покажи, что ты будешь с ним и в горе и в радости, в богатстве и в бедности и тра-та-та.

Напоследок скажу одну колкую закономерность и наблюдение, оно не мое, но в нем определенно что-то есть:
ЕСЛИ В ПЕРВЫЙ ГОД ОТНОШЕНИЙ МУЖИК НЕ СДЕЛАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ОН НЕ СДЕЛАЕТ ЕГО НИКОГДА
И я согласна с этим. Логично, если мужчина не «загорелся» вами в период влюбленности, вряд ли можно ожидать, что подобное произойдет впоследствии: со временем чувства обычно угасают, а не разгораются.

С другой же стороны, возможно тебе попался крайне рациональный и вдумчивый человек. Но это достаточно редкий экземпляр.

Я советую думать своей головой, но если ты грезишь о торте, церемонии, платье, о кольцах - не стоит тратить свое время на ДОЛГОГО мужика.

Что думаешь ты?

МЕТКИ: #отношения двоих #свадьба #предложение #под венец #джастпсихо девушкам #психология мужчин #полезные советы #общество #отношения #новая жизнь