Как стать таким же успешным,как Илон Маск?Секреты успеха Илона Маска.

Его называют Тони Старком реального мира, достойным наследником Билла Гейтса и Стива Джобса в одном лице. Предприниматель, сколотивший состояние на интернет-стартапах, превратился в визионера, который думает о лучшем будущем для человечества. Слабо разбираясь в интернет-банкинге, ракетостроении и электромобилях, Илон Маск раз за разом врывался в новую отрасль с уверенностью, что он лучше других знает, чего хотят клиенты. И оказывалось, что он действительно знает!

1)Личные качества

Большую часть успеха Илона Маска можно назвать его личные качества.Поэтому можно выделить несколько значительных личных качеств этого гения,которые есть также у других успешных персон нашей планеты.

  1. Нужно четко и ясно видеть свою цель.
  2. Успешный человек должен быть сконцентрированным и серьезными при подходе к делу.
  3. Вера в свои идеи помогает быть целеустремленным.
  4. Нельзя останавливается перед лицом временных трудностей и критики других людей .

5. Ставить правильные и амбициозные цели.

Как стать таким же успешным,как Илон Маск?Секреты успеха Илона Маска.

2)Трудолюбие и работоспособность

Говорят, что он работает по 10-12 часов каждый день, что является потрясающим примером приверженности своему делу. Сотрудники отзываются о нем, как о жестком и требовательном руководителе, и отмечают, что он ожидает от других такой же работоспособности и приверженности делу. У такого образа жизни есть и недостатки. Его перфекционизм сделал работу в компании для некоторых людей сложной, и им пришлось уволиться. Во-вторых, часто ему приходится общаться со своими детьми по электронной почте из-за его чрезмерной занятости. Как говорится у каждого успеха есть своя цена.

Как стать таким же успешным,как Илон Маск?Секреты успеха Илона Маска.

3)Работа с коллективом и умение найти общий язык.

Третьим, бесспорно важным умением Илона Маска, является его умение эффективно наладить рабочий процесс. Некоторые не могут наладить эффективное управление в одной компании, Маск же одновременно умудряется управлять тремя. При этом у него остается время, чтобы консультировать президента, участвовать в образовательных и благотворительных мероприятиях, придумывать новые проекты и т.д. Это говорит о том, что он умеет не только грамотно управлять своим временем и расставлять приоритеты, но и нанимать «правильных людей».

Как стать таким же успешным,как Илон Маск?Секреты успеха Илона Маска.

Высказывания Илон Маска

-Перспектива лежать на пляже большую часть жизни звучит для меня как кошмар, как самое худшее, что может случиться. Вероятно, я бы сошёл с ума и начал принимать тяжёлые наркотики. Я бы с тоски помер. Я люблю, когда всё вертится.
-Думать о компании во сне и наяву – семь дней в неделю и без перерывов. Всегда оставаться максимально сосредоточенным на создании восхитительных продуктов будущего. Это именно то, что нужно делать на старте.
-Я новичок в бизнесе, но не моя команда. Я бы сказал, что история не видела космической компании лучше. Не думаю, что когда-либо существовала группа таких талантливых людей, собравшихся в одном месте, в одной компании, работая над созданием ракеты;
-Если вы сооснователь или генеральный директор компании, вы должны заниматься всем — даже тем, чем не хотите. Ни к одной из задач нельзя относиться как к грязной работе.
-Люди работают лучше, когда четко видят цель и понимают, зачем это нужно. Очень важно, чтобы люди с нетерпением ждали начала рабочего дня и возможности приступить к работе.
-Очень важно активно просить об отрицательных отзывах и с особым вниманием прислушиваться к ним. Обычно люди их избегают, чтобы не переживать неприятных эмоций. Но я считаю это крайне распространенной ошибкой — не просить об отрицательных отзывах и не учитывать их.
Как стать таким же успешным,как Илон Маск?Секреты успеха Илона Маска.

\