Почему нужно уходить с нелюбимой работы?

Все мы конечно же знаем, что жизнь не вечна, хотя обычно мы не задумываемся об этом, наверное потому, что мы слишком заняты своими повседневными делами, работой, заботами. Мы куда-то постоянно бежим не задумываясь, а куда и зачем мы бежим? Живем ли мы той жизнью, о которой мечтали? Или мы просто плывем по течению вместе с большинством людей? Посмотрите на картинку ниже, это "шкала" нашей жизни.

Почему нужно уходить с нелюбимой работы?
Шкала жизни

Промежуток от 0 до 20 лет - это наше детство и юность, когда мы счастливы делать что-то впервые, наслаждаемся жизнью. Примерно в 20 лет мы начинаем работать и уходим на пенсию примерно в 65. Если повезет, мы доживем до 80. Посмотрите, мы проводим большую часть нашей жизни на работе и согласно различным соц. опросам, около 80% людей не любят свою работу. Подумайте только, большинство людей тратят большую часть своей жизни на то, что им не нравиться делать. Да, еще остается около 15 лет жизни, после ухода на пенсию, но не так уж много людей доживают до 80, к тому же в таком возрасте тяжелее дается активный отдых, путешествия.

Поэтому, если Вы живете с мыслями "поскорее бы пятница, выходные, отпуск" то задумайтесь, не напрасно ли Вы проживаете свою жизнь? Вы можете найти другой источник заработка денег, это нормально - проснуться утром, переосмыслить свою жизнь и стать тем, кем Вы мечтаете стать, никогда не поздно это сделать.

Наверное Вы сейчас подумаете, что это нереально, у меня ведь семья, которую нужно кормить, кредиты, ипотека...Но подумайте вот о чем, если оставить все как есть, то Ваша жизнь не изменится, кроме того, Ваши дети глядя на Вас, скорее всего будут жить также, Вы этого хотите? Не лучше ли показать им, что возможно наслаждаться жизнью, делая то, что Вам нравится, пусть даже за меньшие деньги. Не важно кто вы - генеральный директор крупной компании или подсобный рабочий, все мы превратимся в пыль...

Почему нужно уходить с нелюбимой работы?
Пора действовать!

Задумайтесь о своей жизни и если Вы недовольны тем, чем Вы занимаетесь - бросайте это дело. Лучше зарабатывать меньше, но занимаясь любимым делом, чем зарабатывать большие деньги на нелюбимой работе. Вы не обязаны покупать новую машину, телефон или еще что-то, только потому что Ваш друг/подруга/сосед/коллега купил это. Не бойтесь мнений окружающих, которые возможно осудят вас за ваш выбор, это ваша жизнь и только Вы решаете, как ее прожить. Занимайтесь тем, что действительно приносит вам удовольствие, общайтесь с людьми, которые вам нравятся и Вы увидите как Ваша жизнь изменится и наполнится смыслом.

\