Мотивация или путь к успеху

Мотивация или путь к успеху

Можно ли получить доступ к 100% своего мозга? Наверное, нет. Но это то чего достиг Эдди Мора в известном фильме «Области тьмы». После принятия таблетки НЗТ-48 мозг Эдди достиг его полного потенциала. Но для нас не важно, что за таблетку он съел и как начал работать его мозг. Нас интересует его трансформация. Через что он прошел, что изменилось в его жизни на уровне внимания, действий и мысли. Мы обозначим точку «А» и з которой он вышел и определим очку «Б». К которому он приходил всякий раз принимая волшебный НЗТ-48.

Пунтк «А» - ЭдДи до НЗТ-48. В начале картины Эдди предстает пред нами писателем в творческом кризисе. Его жизнь - ужас, мотивация потеряна, а вдохновение давно его не посещает. Он выглядит как бомж, а живет в квартире которую легко можно перепутать с помойкой. С самого начала Эдди – неудачник. Но неудачник по выбору.

Пункт «Б» - сравнение до и после НЗТ-48. «Дом, неужели я и вправду здесь живу? Кто бы захотел жить вот так? Моя первая мысль сжечь все». Он идет на кухню и удивляется – «Неужели кто-то может жить здесь?». Следующие несколько часов он приводит в порядок свое жилище. С чего в друг человек, который открыл в стебе бесконечный потенциал мыслительной силы проводит половину дня очищая свою квартиру? Ведь гораздо полезнее было бы не теряя своего времени заработать гораздо больше денег или достать влиятельных друзей пока эффект не закончился. Вот тут то и открывается первый приоритет «Окружение». Если Ваше окружение помойка, то в голове будет то же самое. Если вы мыслите четко, спокойно, логично и упорядоченно, то и окружение будет такое же. Первостепенна цель продуктивной жизни НЗТ-48 – это качественное окружение. Избавьтесь от лишнего, организуйте важное.

«Что это было? Я был абсолютно сознателен, я не курил 6 часов, не ел». Мы закончили с очищением окружения, но у вас большие проблемы если Вы курите, пьете или переедаете пытаясь улучшить свою жизнь. Питание - это зарядка энергией, а не психологическое удовольствие. Курение и алкоголь не приносят ничего, кроме вреда. А успешный человек старается избавиться от того, что приносит ему вред. Он не ел 6 часов и это может показаться вредным с первого взгляда, но только тем, кто не знает о пользе периодического голодания. Если же периодическое голодание слишком Вас пугает, просто почистите свою диету. Чаечки, печеньки, булочки, соусы майонезы и прочий мусор нужно выкинуть сразу.

Внешний вид. На второй день НЗТ-48. Эдди заметил свои неопрятно обросшие волосы и небритую шею – «От этого надо избавиться», он постригается, переодевается и направляется к портному. Почему внимание к своему внешнему виду так важно? Опрятный вид отражает сущность человека. Мир – это наше собственное отражение.

После портного он отпрравляется в тренажерный зал, в следующей сцене он бежит по берегу океана параллельно изучая иностранный язык. Теперь он может делать все! Но суть в том, что он просто понимает, что нужно делать. И нет ничего необычного не обычного в том что он делает.

«Я научился играть на пианино за 3 дня, математика наконец обрела пользу, даже услышав фразу на незнакомом языке я тут же мог на нем говорить». Как я упомянул выше, выполняя пробежку он слушает уроки иностранного языка. Разумеется, результат которого он достигает нереален для обычного человека, но для нас важно что он делает а не как быстро. Он постоянно скармливает информацию своему мозгу. Ведь н не просто понял, как играть на пианино, он купил его и начал играть. «Начав играть, однажды научишься!» Слушайте подкасты по дороге на работу, читайте книги, посещайте онлайн – курсы, учитесь что – то ремонтировать, играть инструменте, изучайте языки. Словом, делать то, что вам по душе и чему вы можете научиться самостоятельно.

«Я был на высоте, все было очень чистым и понятным, я знал, что нужно делать, и я знал, как это нужно делать». Здесь тоже ничего сложного, он просто видит конечную цель и от конечной он провел прямую до того места где он сейчас. И он точно знает, что нужно делать ежедневно, чтобы добиться того, что ему нужно.

«Все мои страхи и застенчивость пропали» Высокоэффективны человек не позволяет себе тратить время на страхи и боязни. Эдди проводи много времени в людях, делясь мнением с другими. Так он заводит новые знакомства и именно знакомства приводят его к самой высокооплачиваемой работе в его жизни.

«Я больше не мог валять дурака». Стагнация – это синоним регресса. Если вы не двигаетесь вверх вы очень быстро скатываетесь вниз. Таковы законы физики. Он говорит «Я был готов взорваться, если не двигался вперед, заставьте себя расти постоянно, нет конечного результата есть только процесс роста. Наслаждайтесь моментом, а не предвкушением. Единственной ошибкой человека в достижении величества является его ожидание волшебной таблетки. Не дожидайтесь, когда изобретут НЗТ-48, воспользуйтесь моментом и обретите силу!!!

\