Наше подсознание мешает добиваться целей: методика, как мыслят богатые

Наше подсознание мешает добиваться целей: методика, как мыслят богатые

Когда я узнала об этом, мое сознание поменялось и теперь мне стало легче, именно жить, и достигать своих целей. На сегодняшний день я имею загородный дом, любимого мужа, уважение окружающей среды - это всё то, чего я хотела добиться и получила.

Если у вас не получается, а у вас есть цель и желание зарабатывать, возможно, даже приумножать, по какой причине может не получаться - сейчас объясню, прочитайте до конца и старайтесь понимать о чём я пишу, если что-то не понятно - я постараюсь объяснить вам в комментариях)

.

Сейчас расскажу, кто и зачем очень и часто мешает вам достигать своих целей: это матушка подсознание.

Сознание и подсознание две противоположные вещи. Сознание - это когда вы осознанно хотите достичь цели. А подсознание может вам мешать по разным причинам, давайте разберем их.

Наше подсознание мешает добиваться целей: методика, как мыслят богатые
Наше подсознание мешает добиваться целей: методика, как мыслят богатые
Сравнение сознания и подсознания в человеке (метафора)

По фотографиям можно понять на сколько подсознание глубоко расположено и в таком же количестве влияет на нас

.

Итак, 7 препятствий и ваших врагов, которым просто необходим ваш контроль:

ограничивающие убеждения, страх, негативный образ мыслей, избыточный стресс, обессиливающие привычки, недостаток контроля над эмоциями.

.

Всё это вместе взятое, или одна из них, может уже пошатнуть вашу уверенность и не дать достигнуть ваших целей. Прежде чем вы встретились с врагом лицом к лицу, вам нужно изучить соперника полностью.

Наше подсознание мешает добиваться целей: методика, как мыслят богатые

Когда вы ставите цель и ваше сознание готово осуществить его, а подсознание нет - это нормально. Цель не может осуществиться без вашего внутреннего согласия.

Всё должно быть пропущено через подсознание: ему нужно убедиться, что ничто не выходит из зоны комфорта. В итоге вам необходимо одобрение внутреннего я, чтобы дело двигалось. И это не так-то просто, когда сознание вступает в противоречие с подсознанием. Например:

- Вы поставили себе цель больше зарабатывать, но, когда дело касается продающих звонков, просьб о повышении или нетворкинга, всегда возникают более «важные» вещи, которые приходится делать вместо того, что действительно для вас важно!

-Вы решили похудеть и поставили будильник на час раньше, чтобы совершить утреннюю пробежку. Но как только он зазвенел, вы нажимаете «отложить на 10 минут»… В итоге времени остается только на сборы, чтобы выскочить вовремя и не опоздать на работу, на учебу или по еще какому-то делу, которое побудило вас сегодня встать с постели.

.

.

Нам кажется, что «знания – сила», а на самом деле сила в гармонии подсознания и сознания, и их нехватка редко является проблемой. Мы знаем уже достаточно «как»: например, знаем, как жить в мире, но сам процесс достижения этого мира требует куда больше усилий. Поэтому, несмотря на все наши знания: • более 95 % людей, которые сидели на диетах, снова набирают вес; • 80 % стартапов терпят крах в течение пяти лет; • 40 % браков заканчивается разводом в течение пяти лет; • более 70 % людей, выигравших в лотерею, теряют эти деньги в течение трёх лет.

Наше подсознание мешает добиваться целей: методика, как мыслят богатые

Теперь, когда огромная база у вас отложилась в голове, вы наизусть знаете свои страхи - вам нужно начинать действовать и это у вас получится легко, так как трудности, которые у вас возникнут - это те трудности, с которыми вы сталкивались и у вас получится достичь цели.

Наше подсознание мешает добиваться целей: методика, как мыслят богатые

Особое внимание обратите внимание на пункт с обессиливающими привычками. Пока не знаете что это ? Сейчас расскажу:

-Эффект слепого пятна – склонность рассматривать себя самого как человека, у которого меньше искажений восприятия, чем у других.

-Предвзятость подтверждения – тенденция искать, интерпретировать и запоминать ту информацию, которая подтверждает уже имеющиеся убеждения.

-Отклонение внимания – тенденция уделять внимание новым эмоциональным стимулам и запоминать их.

-Эффект присоединения к большинству – тенденция делать что-то или верить во что-то только потому, что так делает большинство людей.

-Ошибка игрока и вера в закон малых чисел – склонность ошибочно видеть преднамеренность, закономерность и порядок там, где их нет.

-Эффект дефицита – тенденция рассматривать как более ценные те вещи, которые непросто получить.

-Эффект ложного консенсуса – тенденция переоценивать уровень согласия с вами других людей.

-Эффект уклонения от потерь – склонность реагировать сильнее на потери, чем на приобретения. Уклон к негативу – тенденция преувеличивать угрозу и лучше запоминать неприятные вещи, чем приятные.

-Излишний оптимизм – склонность к излишнему оптимизму.

.

Наше подсознание мешает добиваться целей: методика, как мыслят богатые

.

Все эти накопившиеся подсознательные привычки, они тормозят ваши действия и не дают расти.

Их устранить не сложно , но это тяжелый труд. 3 пункта ваших действий, когда возникают обессиливающие привычки:

1. Осознание, что это плохо для вас

2. Действие. Нужно прямо сейчас сделать что-то полезное и хорошее.

3. Благодарность. Поблагодарите себя и писателя за то, что вы справились с очередной обессиливающей вас привычкой.

Теперь вы узнали, что родители, муж, друзья не тормозят ваше развитие, а дело в подсознании, которое нуждается в настройках, как часы.

С какими проблемами вы сталкивались на вашем пути, что мешает вам достичь того, о чем мечтаете уже с детства, давайте вместе разберем ?

----------------------------------------------------------------------------------------------------

ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ В НАЧИНАНИЯХ В ЯНДЕКС ДЗЕН. БУДУ ДЕЛИТЬСЯ ТОЛЬКО ЛУЧШЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ

\