Формирование привычки

Формирование привычки

Как внедрить привычку или любой другой автоматизм в свою жизнь, если ни как не получается это сделать? Легко! Нужно знать кое что. Поделюсь с вами выводами, которые сделали ученые.

Знание – сила.

1. Средняя продолжительность формирования привычки в 95% случаев составляет 66 дней. Остальные 5% колеблются от 18 до 254 дней.

2. Более сложные задачи тяжелее довести до автоматизма, чем простые. Поэтому, начинайте с более простых привычек. Потом уже внедряйте сложные.

3. Пропуски при формировании привычки особо не влияют на результат. Но, важно, чтобы вы до пропуска, хотя бы 3 дня подряд выполняли то, что хотите внедрить в привычку.

4. Сформировать привычку в разы легче, если у вас существует внутренне «вознаграждение». Имеется в виду конкретная осознанная цель, которая приведет к результату, а не навязанная и ненужная обществом привычка.

Итак, пользуйтесь статистикой, и не отчаивайтесь, если что-то не получается. Если ВАМ это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, то вы при любом раскладе добьетесь успеха.

Статья: «How are habits formed: Modelling habit formation in the real world» PHILLIPPA LALLY, CORNELIA H. M. VAN JAARSVELD, HENRY W. W. POTTS, JANE WARDLE. University College London, London, UK

\