Как добиться успеха в любом деле? Советы успешных людей

Я практически ежедневно вижу и слышу, как люди завидуют и предвзято относятся к успешным людям. К сожалению, они не имеют понятия какой тяжёлый путь прошли эти люди, чтобы достичь уважения, признания, богатства и вообще какого-либо результата. Нужно понимать, что если вы тоже стремитесь к успеху, и не важно какое это дело, вам нужно убрать из привычек зависть и больше интересоваться подробностями пути, который прошли известные люди.
Хочу познакомить вас с успешными людьми, которые на мой взгляд заслуживают уважения и могут быть примером для подражания.


1. Илон Маск


Илон Маск – американский бизнесмен, сооснователь таких компаний, как PayPal, SpaceX, Tesla и др.

Считается одним из главных новаторов нашего времени. Но это если смотреть поверхностно. А если углубиться в биографию Илона, то можно узнать о том, что он обыкновенный человек, но с мечтой и мотивацией. Он с детства стремился стать лучше и помогать другим. У него была тяжёлая жизнь, трудные отношения с сверстниками. Но несмотря на это он стал профессионалом и хорошим руководителем компании. Подробнее об истории Илона Маска можно узнать в книге "Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее" | Вэнс Эшли

Как добиться успеха в любом деле? Советы успешных людей
Илон Маск


2. Роберт Кийосаки

Роберт Кийосаки - американский предприниматель, инвестор, писатель и оратор-мотиватор.

Для меня этот человек - пример мышления для современного поколения. Он вышел за стандартные рамки, навязанные людям и смог благодаря этому стать успешным человеком. Роберт показывает , что нельзя работать на кого-то за определённую плату и при этом стать успешным. Не нужно гнаться за богатством. Нужно работать над собой и менять своё мышление.
Подробнее о своих результатах Роберт Кийосаки написал в своём бестселлере "Богатый папа-бедный папа". Очень советую к прочтению!

Как добиться успеха в любом деле? Советы успешных людей
Роберт Кийосаки

3. Арнольд Шварценеггер


Арнольд Шварценеггер - известный как
американский культурист, предприниматель, актёр, продюсер и политический деятель австрийского происхождения.

Мало кто знает, что у Арнольда был строгий отец и ему приходилось вставать в 6 утра, чтобы сделать домашние дела, а затем идти в школу. Так у юного Арнольда зарождалась дисциплина, отсутствие которой для многих является большой преградой на пути достижения целей. Арнольд жертвовал отношениями с семьёй и всем свободным временем ради своего увлечения - бодибилдинга, которое впоследствии привело его к успеху. Он не накачивал себя препаратами, он проводил по 12 часов в спортзале и тренировался,чтобы теперь гордиться собой.

Как добиться успеха в любом деле? Советы успешных людей
Арнольд Шварценеггер

Всех этих людей объединяет цель и то, что несмотря на все трудности, они шли к ней. Они знали чего хотят от себя и от жизни, они выбрали направление и погрузились в него с головой. Вот какой путь люди проходят, чтобы стать теми, кем являются. Свой путь каждый выбирает сам. Ты можешь сидеть и завидовать всем, а можешь действовать!

\